Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 РФ и Кавказ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

РФ и Кавказ Empty
СообщениеТема: РФ и Кавказ   РФ и Кавказ EmptyСр Фев 02, 2011 6:23 pm

Суть темы вот в чем.
Вопрос Кавказа. Как раздражителя. Как катализатор. ПРичем не только геополитических событий, но и чисто, а возможно и главное- внутриимперских (называя РФ империей, уверен нипсколько не преувеличиваю, ибо признак, главный приизнак империи- это удерживаемые силой оружия территории, что Кавказ в частности суть и есть).
Сейчас создано уйма патриотических фильмов и книг, прославляющих и пропагандирующих войну на кавказе (в частности в Ичкерии). Из них есть более и менее правдивые, более и менее помпезные. Но.. мы , точнее я, говорим о сути- суть- борьба за кавказ, как символ, один из символов ИМПЕРИИ.
Экономическая составляющая этой борьбы- по видимому упирается только лишь в нефть.В той или иной степени.А вот политическая. Или скажем более праевильно- социальная...
Чечня- горячая точка даже сейчас, когда лояльность чеченских бандитов оплачена
, нет, оплачивается более чем щедро из кармана налогоплательщиков РФ. Невзирая на гиганские потери в людских ресурсах, понесенные РФ в процессе отстаивания влияния на Чечню, невзирая на поныне продолжающуюся войну, пусть и не столь явную, вопрос следующий- А СТОИТ ЛИ ЭТО ТОГО?
Стоит ли писать романы, воспевающие недавнюю, а скорее будущую войну, стоит ли стыдливо прикрывать глаза на местечкового князька кадырова, стоит ли платить ему и его нукерам дань? А главное к чему это может привести в итоге?
И отдельной темой, вопрос участие в освободительной борьбе чеченов за свою независимость наемников. Начиная от арабов всех мастей и подданства, и заканчивачя одиозным участием ОУН-УПА.
И чем наконец отличается защита СВОИХ территорий от сепаратизма РФ и к примеру Грузии? Почему операция в Чечне- наведение порядка, а операция ГРузии- интервенция?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

РФ и Кавказ Empty
СообщениеТема: Re: РФ и Кавказ   РФ и Кавказ EmptyВт Апр 09, 2013 2:15 pm

РФ и Кавказ Dep
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РФ и Кавказ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: Политика и Экономика.-
Перейти: