Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Социализм в либерализЬме.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 3:40 am

Вот я Совок и Коммуняка. Принципиальный Сталинист и Имперец. Родом из СССР. Но живущий сегодня непонятно где.
Нет, я не бросал свою Родину, это Родина отгородилась от меня... И мне пришлось возвращаться туда, откуда мои пращуры. Мне то повезло, я относительно неплохо переехал, а вот остальные? Из очень Средней Азии, Прибалтики, Украины? Тоже оставшиеся без Родины, сжавшейся как шагренева кожа.
Но и это ещё не всё. Даже то, что мы жили вместе, не считая, кто вложил больше, а кто- меньше, оболгали и испохабили. Хохлы вопили, что мАскали усё сало зьили, а среднеазиаты переживали за свой хлопок.
Сейчас мы- порознь! Стало от этого легче? Почему тогда и Хохлы, и Джамшуты прутся толпами в Россию, коленопреклонённо соглашаясь работать где угодно? Выходит, что Русь, сегодня разделённая на три части, Владимирскую, Киевскую и Минскую, оболганная и разграбленная, сильнее фсЯких ЕС и США?
Да вот только и на Руси не всё ладно... В нас старательно вдалбливает индивидуализм на уровне рефлексов. Ну вот, казалось бы, платил я за воду, или природный газ, по невесть когда придуманным нормам. Сегодня многие стали ставить счётчики. Смотрю и смеюсь, даже при самой жуткой экономии оправдать установку счётчика удастся через пару лет. И то- едва ли.
Где логика?
А вот этой самой логики и нет!
Пойдём дальше...
Весна, пробуждение природы, праздник сердца, эрекция твёрже. Но грязь и мусор на улицах, скопившиеся за зиму. Нам предлагают выйти на week end (субботник). Простите, ребята, мне не сложно и метлой, и лопатой помахать. Но тогда где же главная мантра либерализЬма: "Каждый труд должен быть оплачен"(с)? Либо трусы наденьте, либо...
Да и это ещё ладно, для себя, вроде стараешься. Не в тягость.
А вот дальше получается больше. Вот появились "кинутые" вкладчики? Простите, я в "терпилах" не ходил, и меня не кидали, какое мне дело до них? Но им компенсируют. Не мне, им. Но из МОИХ налогов. А я их не то, что в глаза не видел, они мне и в хер не брякали.
Или вот Крымск... Да, люди пострадали, необходимо помочь. Я не то, что не против, а только "ЗА!" Я не самая последняя сволочь, всё понимаю.
Да вот до моего дома идёт такая дорога, что только "Волговская" подвеска её выдерживает, и то, несколько лет назад "коренник" лопнул.
А налоги, в том числе и транспортный, я плачу исправно.
Так что ещё раз, либо крестик, либо...
Либо платите мне за каждый мой чих, как это и положено либерастам, либо не тяните мои кровные деньги из бюджета, они мне достаточно трудно достаются.
И признайте, что Русь- это община, а не сборище манагеров.
Или я неправ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 8:32 am

Жапк..ты иде..."Эрекция твёрже" эт ведь тут ключевое Laughing

Не..я серьёзно...Игорь...любая разруха в системе тем и полезна что "ТВЁРЖЕ"...

Ладно..подожду одного товарища...- потом ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 12:29 pm

По твоему, Игорь, этому посту вспыхнула у меня личная переписка. Мне нравится как пишет этот человек. С его разрешения я его посты откопирую в эту тему...хотя тут затрагиваются больше вопроосы пропутинской политики...

Но впринципе а какая разница - всё взаимосвязанно(с)

/"Сильная рука" в России всегда была чистейшей иллюзией. Основой её силы и долгожития было создание новой политической элиты, которая и имела страну, как хотела, получая от самодержца неограниченные права. Сам же вседержитель вынужден был всегда править именно ей, элитой, а не страной, на которую уже просто ни сил, ни времени не оставалось. Надо ведь всё время соблюдать баланс сил и интересов в бюрократической системе.
Упустишь момент и либо одна группировка станет могущественнее тебя самого и ты уже будешь обслуживать ей интересы, либо другая постарается убрать тебя с верхушки власти. Посему только бесконечное лавирование и поиск компромиссов занимают всё время самодержца. А страна живёт под бюрократией своей автономной от правителя жизнью. Получается, чем "твёрже" рука, тем большей бесконтрольностью пользуется среднее звекно бюрократической системы и тем менее управляемой вся страна в целом. Без мощного самоуправления страна вечно скатывается к бардаку./



/Путину удалось сколотить мощную группировку "силовиков", наобещав ей участие в разделе нефтяного бизнеса. Но на всех сладких булок, естественно, не хватает. Да и заменить лояльными, но слабо разбирающимися в вопросах экономического развития и финансах, гебешниками квалифицированных спецов из группировки "либералов" нельзя. Приходится лавировать между ними. А если взять всю вертикаль, то за лояльность, как и в советские годы, высшая власть рассчитывалась с низовыми звеньями, предоставляя право безнаказанно воровать и вымогать у "олигархов" местного разлива взятки или долю в бизнесе. На том эта, криминальная по сути, система и держится. Никакие аналогии с построением армейской вертикали здесь не прокатывают за невозможностью./
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 12:31 pm

/...о Путине и его "силовиках". Я не вижу никакой пользы для страны в его деятельности, кроме колоссального вреда. Экономика в упадке, образование наука, медицина на грани вымирания, власть всё менее дееспособна, настроение в обществе хуже некуда, а об авторитете России в мире уже и говорить не приходится. Так какими же достижениями путинский режим может похвастаться? Если граждане страны не понимают, куда, в какое будущее их ведёт власть, о какой их поддержке может идти речь. Вот и приходится мухлевать на выборах и затыкать рты СМИ. Страна уже мало пригодна для жизни. У моего сына в классе все думают только о том, как бы свалить навсегда из России на Запад. Какие же у нас могут быть перспективы при таких настроениях даже у детей?!/
Вернуться к началу Перейти вниз
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 3:46 pm

Поручик пишет:
И то- едва ли.
Где логика?
А вот этой самой логики и нет!

Или я неправ?



Что касается логики установки счетчиков.
По "невесть кем придуманным нормам" норма потребления природного газа на отопление 1 кв.м ( без счетчика ) составляет 11 куб. м.
Цена 1 куб.м газа при годовом потреблении менее 12 000 куб.м в год составляет 2 гривна 47 копеек.
При отапливаемой площади 100 кв.м таким образом оплата составляет около 2 500 гривен ( или 300 долларов) в месяц.
При наличии газового счетчика расход около 500 куб.м в месяц.*
Я не знаю сколько сейчас стоит установка газового счетчика , путем гугления удалось установить

Ориентировочная стоимость всех работ по установке газового счетчика
будет составлять от 1600 гривен (в том числе 1200 гривен - работа
мастера и материалы, от 400 гривен - счетчик).


Таким образом срок окупаемости "проекта" составляет не более 1 месяца.

* цена 1 куб.м газа при годовом потреблении менее 6 000 куб.м составляет 1 гривна 09 копеек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 8:18 pm

У нас счетчики ставили бесплатно. Потому что есть прямая заинтересованность у монополистов - поставщиков хоть газа ..хоть электроэнергии..хоть воды. Они просто потом повышают тариф как хотят..чтоб себя не обидеть - свои зарплаты. Вот и какая вам разница если счётчик платный окупится за два месяца Wink...- потом то всё равно все окажетесь в клетке.
Вернуться к началу Перейти вниз
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 8:52 pm

И у нас ставят бесплатно.
В последнюю очередь поставят в квартирах где газ используется только для приготовления пищи.

Просто у меня счетчик ну очень давно.
И у родителей кстати то же , потому что у них автономное отопление.



Кстати о птичках. Полив одной сотки огорода в месяц ( которые считают если нет счетчика ) стоит столько же сколько сам счетчик холодной воды. Это к вопросу окупаемости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 8:58 pm

У нас в садах дают воду по определённым дням (часа на два за которые весь сад затопить можно)...бесплатно. За неё не надо платить. Это видимо входит в ежегодную оплату за сад...В частных домах с земельным участком да..иначе. Там счётчики..но там и сами колодцы (часто для полива) роют
Вернуться к началу Перейти вниз
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 9:01 pm

Ну в частных домах если нет счетчика еще по нормативам кроме полива огорода считают за помывку машин и поение собак и кошек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВс Янв 27, 2013 9:17 pm

жуть..."Заставь дураков богу молиться"(
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyПн Янв 28, 2013 2:24 pm

Социализм в либерализЬме.
социялизъм в либерасьёне - это где-то - в скандинавских странах, скорее..
в наших же болотах - феодалистическая мимикрия подобосравшегося недосоциализму - под капитализм... тоталитарно-воровская либерастия (на старых протухших дрожжях) - и есть, в итоге...
так шо, без генеральной уборки, в виде конкретной люстрации, - всё то же наследие, тока, вид сбоку... с имитациями (в виде полумер) всего (в том числе и манагерскими... но, главное, шоб монопольненько и без реально-конкурентной среды) на потребу и не более... а так - всё правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyПн Янв 28, 2013 5:07 pm

Цитата :
И признайте, что Русь- это община, а не сборище манагеров.

Одно другому не мешает. Манагеры, вероятно, не против общин и прочих коммунальностей, но в сегодняшней России пытаться пропагандировать общие портянки и сельское братство - утопия. Попробуй, Игорь, жить общиной одновременно с соседом-алкоголиком и представителем одной из фирм-подрядчиков олимпийских объектов. С общими бедами и печалями и вечевыми собраниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyПн Янв 28, 2013 5:32 pm

Дай Бог нашому теляті вовка з'їсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Социализм в либерализЬме. Empty
СообщениеТема: Re: Социализм в либерализЬме.   Социализм в либерализЬме. EmptyВт Янв 29, 2013 9:48 am

...вовку...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Социализм в либерализЬме.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: Политика и Экономика.-
Перейти: