Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 за и против Власти.

Перейти вниз 
+2
Поручик
Любава
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 10:04 am

Одри пишет:
Еще раз...Коммунизм - прекрасная....утопия. Не в этом веке, и даже не в следующем, а скорее всего никогда. Времена меняются, сущность человеческая - нет.
Сущность меняется очень легко, достаточно "постучать по ушам".
А Коммунизм легко осуществим в России, без героических усилий и трудовых подвигов. Именно в этом прелесть Коммунизма.
Достаточно сменить идею потребления на идею сбережения, а это элементарно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 10:07 am

Smile Smile Smile Я не могу от тебя.. Smile Хотя, на таких как ты, хоть что-то держится, с вашим идеализмом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 10:12 am

Одри пишет:
Smile Smile Smile Я не могу от тебя.. Smile Хотя, на таких как ты, хоть что-то держится, с вашим идеализмом. Smile
Надя, какой, нафиг, идеализм?
Голый прагматизм.
Я элементарно ленив, но "охота пуще неволи".
При совдепии мы сутками сидели на работе, а в отпуске я не был с 1986 по 1993 гг.
Мне было просто интересно.
Вспомни, как люди проводили своё время в гаражах, или на 6-ти сотках, только потому, что интересно.
Вот в этом и принцип Коммунизма- "От каждого по способностям".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 10:15 am

Игорь...Ты меня прости...Есть 3 варианта..Или брежу- я, или- ты....или мы оба....То, что ты написал, эт ни в какие ворота... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 10:57 am

Одри пишет:
Игорь...Ты меня прости...Есть 3 варианта..Или брежу- я, или- ты....или мы оба....То, что ты написал, эт ни в какие ворота... Smile
Ладно, давай на пальцах?
В чём основное отличие "общества потребление" от "общества по потребностям"?
Помнишь Лукулловы пиры с их пёрышками?
Это и есть общество потребления. Если остановить потребление, то начинается стагнация, как это было во время Великой депрессии.
Что такое общество "по потребностям"? Это удовлетворение, возможно и постепенное, разумных потребностей. Вот для меня комп- читать книги и общаться в инете, для чего я брал себе двуядерник? Да просто по дурости. Двуядерник, четырёхядерник и т.п. необходим тем, кто работает с оформлением, с 3D графикой, а не мне.
Получается, что столько двух-четырёхядерников просто не надо, нужна надёжная и добротная вещь.
И так- во всём, а это означает, что работать можно меньше, если часть потребностей уже удовлетворена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 11:01 am

Игооооорь, дорогооооой!!!!! Ну как до тебя еще докричаться. Smile Нету пределов человеческим желаниям, а значит и потребностям. Эт сначала надо всему населению частичную лоботомию сделать, а потом уже пытаться рассуждать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 11:06 am

Одри пишет:
Игооооорь, дорогооооой!!!!! Ну как до тебя еще докричаться. Smile Нету пределов человеческим желаниям, а значит и потребностям. Эт сначала надо всему населению частичную лоботомию сделать, а потом уже пытаться рассуждать. Smile
Ничего подобного!
Это- вопрос моды, и только.
Лет 30-ть назад на машины ставили звёздочку за 100 тыс. км без капремонта. Знаешь, как это было модно и как берегли машины?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 12:10 pm

Одри пишет:
Игооооорь, дорогооооой!!!!! Ну как до тебя еще докричаться. Smile Нету пределов человеческим желаниям, а значит и потребностям. Эт сначала надо всему населению частичную лоботомию сделать, а потом уже пытаться рассуждать. Smile
Умничка!!! Если создать общество изобилия, очень скоро начнётся деградация и распад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 12:32 pm

МонтероАлекс пишет:
Одри пишет:
Игооооорь, дорогооооой!!!!! Ну как до тебя еще докричаться. Smile Нету пределов человеческим желаниям, а значит и потребностям. Эт сначала надо всему населению частичную лоботомию сделать, а потом уже пытаться рассуждать. Smile
Умничка!!! Если создать общество изобилия, очень скоро начнётся деградация и распад.
Ну здрасьте...
Что за ерунда?
В СССР в 50-е возникло изобилии радиоприёмников, но не хватало телевизоров, я хорошо помню, как в середине 60-х мы выносили вечером наш телевизор во двор и всем двором его смотрели.
В 80-е не хватало видаков, в 90-е - персоналок.
Т.е. всегда есть что-то новое, что становится необходимым.
Но для чего, в угоду моде, менять то, что уже есть, если оно функционирует? Кроме того, фирмы сами стали выпускать товары со значительно уменьшившимися сроками годности, чтобы на затоваривать рынок и порождать новый спрос.
Деградация в совершенно ином- в создании замены функционирующий вещи другой, такой же точно, но "с перламутровыми пуговицами"...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 2:12 pm

Цитата :
Т.е. всегда есть что-то новое, что становится необходимым.
Но для чего, в угоду моде, менять то, что уже есть, если оно функционирует? Кроме того, фирмы сами стали выпускать товары со значительно уменьшившимися сроками годности, чтобы на затоваривать рынок и порождать новый спрос.
Деградация в совершенно ином- в создании замены функционирующий вещи другой, такой же точно, но "с перламутровыми пуговицами"...
Я не об этом, Игорь. А о равной доступности к благам. Это убивает стимулы для индивидуального роста. Человеком движет неудовлетворённость собственным положением в окружающем его мире. А мысли об общественном благе всегда вторичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 2:53 pm

МонтероАлекс пишет:
Я не об этом, Игорь. А о равной доступности к благам. Это убивает стимулы для индивидуального роста. Человеком движет неудовлетворённость собственным положением в окружающем его мире. А мысли об общественном благе всегда вторичны.
Я мог бы ответить, что на Западе это не мешает, бери кредит и дуркуй... А потом, когда не можешь выплатить, организовывай акции "Захвати Уол-Стрит".
Дело совсем в другом, человек не может жить без интереса.
Знаешь, как мы называли науку в СССР? Когда за государственные деньги ты удовлетворяешь свой интерес.
Все люди разные, кто-то выпиливает лобзиком, кто-то ремонтирует автомобили, кто-то наблюдает за звёздами.
Да, сразу к Коммунизму не перейти, но приведу пример, авторство которого принадлежит Сталину. Он тогда собирался сделать бесплатным хлеб, Сталину стали возражать, мол этот хлеб расхватают. А Сталин ответил:
- Вот вода в реке, сколько она стоит? А почему-то никто не расхватывает.
Вот тебе никто же не платит за общение на Форумах, наоборот, ты сам платишь за инет, так и с трудом, он просто становится необходимостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 4:37 pm

Всё это, Игорь, чистейшая коммунистическая романтика. В неё можно только верить или мечтать о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 4:51 pm

МонтероАлекс пишет:
Всё это, Игорь, чистейшая коммунистическая романтика. В неё можно только верить или мечтать о ней.
Саша, а в чём романтика?
Разреши я приведу фразу из нашего с ЛЗ рассказа?
Цитата :
Гараж в России - место особое. Это не ирландский паб, не английский клуб и далеко не турецкая кофейня. Храм методичного ковыряния в масляно-механическом, азартных проб и фантастических ошибок. Здесь иначе течёт время, здесь всё пробуется на вкус, включая тормозуху и другие яды. Детство, заставляющее нас разбирать первый будильник, прячется в гаражах и мы, невольно и безотчётно, переходим на автомобили, осваивая нелёгкую науку - собирать обратно.
Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 5:10 pm

Поручик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Всё это, Игорь, чистейшая коммунистическая романтика. В неё можно только верить или мечтать о ней.
Саша, а в чём романтика?
Разреши я приведу фразу из нашего с ЛЗ рассказа?
Цитата :
Гараж в России - место особое. Это не ирландский паб, не английский клуб и далеко не турецкая кофейня. Храм методичного ковыряния в масляно-механическом, азартных проб и фантастических ошибок. Здесь иначе течёт время, здесь всё пробуется на вкус, включая тормозуху и другие яды. Детство, заставляющее нас разбирать первый будильник, прячется в гаражах и мы, невольно и безотчётно, переходим на автомобили, осваивая нелёгкую науку - собирать обратно.
Разве не так?
Ты знаешь, у меня тоже есть хобби. Я иногда пишу музыкальные миксы, есть компьютерная программа для написания электронной музыки. Могут многие часы проводить за этим занятием, но что-то приличное получается крайне редко. Поэтому не спешу знакомить со своими "шедеврами" даже родных или друзей. Если бы это и было моей работой, вряд ли общество получило бы из-под меня достойный продукт.) Это и отличает работу от увлечения. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 5:27 pm

МонтероАлекс пишет:
Это и отличает работу от увлечения. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат!
Для этого необходимы администраторы и психологи.
Согласись, нелепо, если физик занимается энергетикой?
Только физика сегодня никому не нужна...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 6:16 pm

Поручик пишет:
МонтероАлекс пишет:
Это и отличает работу от увлечения. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат!
Для этого необходимы администраторы и психологи.
Согласись, нелепо, если физик занимается энергетикой?
Только физика сегодня никому не нужна...
Мне кажется, именно несовершенство этого мира, его общества и есть основной двигатель прогресса. А ты думаешь, что, достигнув, наконец, потолка, человечество воспарит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 01, 2012 6:21 pm

МонтероАлекс пишет:
Мне кажется, именно несовершенство этого мира, его общества и есть основной двигатель прогресса. А ты думаешь, что, достигнув, наконец, потолка, человечество воспарит?
Крылов пишет:
Бѣда, коль пироги начнетъ печи сапожникъ,
А сапоги точать пирожникъ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВт Янв 03, 2012 8:06 pm

Все же есть пример власти без власти. Удачный. Республика Нестора Махно. И каждый своим делом был занят. И каждый был доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВт Янв 03, 2012 8:53 pm

Лялька РА пишет:
Все же есть пример власти без власти. Удачный. Республика Нестора Махно. И каждый своим делом был занят. И каждый был доволен.
Только вот плохо вся эта веселуха кончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyСр Янв 04, 2012 7:59 am

МонтероАлекс пишет:
Лялька РА пишет:
Все же есть пример власти без власти. Удачный. Республика Нестора Махно. И каждый своим делом был занят. И каждый был доволен.
Только вот плохо вся эта веселуха кончилась.
Плохо. Пришли красные хазары....А если бы выстоял Нестор? Если бы Деникин не был шовинистом, взял союз с Махно против красноермолковых и признал право на самоопределение Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyСр Янв 04, 2012 8:25 am

Лялька РА пишет:
МонтероАлекс пишет:

Только вот плохо вся эта веселуха кончилась.
Плохо. Пришли красные хазары....А если бы выстоял Нестор? Если бы Деникин не был шовинистом, взял союз с Махно против красноермолковых и признал право на самоопределение Украины?
Ага... И расколол бы белое движение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyСр Янв 04, 2012 10:32 am

Петлюра В Киеве

Семён Васильевич Петлюра -
Кричат хохлы, махая салом.
Он гордо едет на кобыле,
Кобыла держит хвост трубою.
А за спиной - его дружина
Могучих славных великанов,
Все клерки бывшие, поэты...
Махают плётками радушно,
Радянську славят Україну,
Стреляют вверх из трёхлинеек,
Евреев 3,14здят по е*алам,
Когда евреи, чуть проснувшись,
Вылазят сонные из окон
На шум копыт и звон оружий...
Большевики с усами, в кепках
Глядят тайком из-под подъездов
И прячут тёплые наганы,
И ждут Будённого отряды,
Чтоб взвесить 3,14здюлей Петлюре,
Чтоб не отдать ему, бл*дь, Киев.
Мизинцем шторки отодвинув,
Глядят девицы из окошек
И шепчут: "Сам Семён Васильич..."
Бегут быстрее подмываться,
Чтоб в полный рост героя встретить.
И над Днепром польются песни,
И море сала, горы сала!
Семён Васильевич Петлюра,
Семён Васильевич Петлюра,
Пирует ё*аный бухгалтер...


© Laertsky
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyСр Янв 04, 2012 10:40 pm

МонтероАлекс пишет:
Лялька РА пишет:
МонтероАлекс пишет:

Только вот плохо вся эта веселуха кончилась.
Плохо. Пришли красные хазары....А если бы выстоял Нестор? Если бы Деникин не был шовинистом, взял союз с Махно против красноермолковых и признал право на самоопределение Украины?
Ага... И расколол бы белое движение.
А белое движение и так не отличалось монолитом. А ради уничтожения большевиков можно было и суверенную Украину потерпеть. И обучение в киевских школах на мове, хоть её Деникин и собачьим языком назвал прилюдно. А ведь Украина была последней надеждой белых. ТОлько Украина могла сломить красных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyЧт Янв 05, 2012 7:46 am

Лялька РА пишет:
А белое движение и так не отличалось монолитом. А ради уничтожения большевиков можно было и суверенную Украину потерпеть. И обучение в киевских школах на мове, хоть её Деникин и собачьим языком назвал прилюдно. А ведь Украина была последней надеждой белых. ТОлько Украина могла сломить красных.
Слава, а что же сейчас?
Украина отделилась, в школах учат на Мове, а надежды никакой...
Более того, ВС Белоруссии сегодня превосходят ВС Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyЧт Янв 05, 2012 7:51 am

Что-то довольно далеко ушли мы от первоначальной темы...
А всё просто- после "арабской весны" готовится весна для нас. Сценарий незамысловатый, опробованный неоднократно, тем более, что для недовольства ЛЮБОЙ властью причины найдутся, найдутся по классической схеме "кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий". Любопытно ещё и то, что "оранжевый" сценарий нарушает классическую схему революции: сперва должны идти экономические требования, и лишь потом- политические. Здесь же- нет, сразу политические, и, несмотря на их "букварную" простоту совершенно невнятные. Я попытался осмыслить, что же хочет эта, так называемая оппозиция? И ничего не понял... Грубо говоря "так больше жить нельзя, а как зя мы и сами не знаем, а, если и знаем, то не скажем".
У меня и самого множество претензий к власти, и экономических, и политических, власть даже не "забронзовела", если бы, нет, при всей кажущейся стабильности, власть ведёт себя как временщик, готовый в любой момент "слинять" к своим детям и "бабкам" за кордон.
Я нашёл в сети слова, приписываемые Бзежинскому, не буду даже спорить, говорил он их, или нет, просто приведу:
Цитата :
«Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом»
Збигнев Бжезинский.
Не потому ли так нагло госдеп проталкивает свою "снежную" революцию?
Что мы можем этому противопоставить?
Да, да, именно мы, а не власть, поскольку для осуществления "оранжевого" сценария необходимы ответные действия властей. Любые действия, от полного игнорирования (это будет расцениваться, как слабость власти) до разгона и ареста "оппозиционером" (что им и требуется, для чего они всё это затевают).
Я нисколько не поддерживаю власть, Россия- это не Путин, но и дербанить Россию по отдельным улусам позволять нельзя.
Итак, что можно противопоставить "оранжевому" сценарию?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyЧт Янв 05, 2012 9:46 am

Игорь! Я сам причисляю себя к той самой оппозиции, был и на Болотной, и на Сахарова. Что отличало собравшихся там людей от обычных выступлений политической шпаны, которая регулярно получает омоновсими дубинками и отсиживает очередные 15 суток? Собрались образованные вменяемые люди. Революции им не нужны, но и терпеть оборзевшую, хамскую власть ворья и жулья уже нет сил. При этом все прекрасно понимают, что разогнать путинскую вертикаль можно, но объединяющих большинство, даже в самой оппозиции, идей пока нет. Их надо формулировать. Когда они, эти самые объединяющие идеи, появятся, можно будет выдвигать лидеров и создавать партию или движение на позитивных началах. Поэтому подавляющее большинство митинговавших выступает за диалог с властью, готово смириться с очередным путинским сроком, но только при условии, что власть сделает вполне определённые выводы. Так что бороться с оппозицией, Игорь не стоит, а вот помочь ей привести в чувство путинскую бюрократию не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyЧт Янв 05, 2012 10:50 am

МонтероАлекс пишет:
Игорь! Я сам причисляю себя к той самой оппозиции, был и на Болотной, и на Сахарова. Что отличало собравшихся там людей от обычных выступлений политической шпаны, которая регулярно получает омоновсими дубинками и отсиживает очередные 15 суток? Собрались образованные вменяемые люди. Революции им не нужны, но и терпеть оборзевшую, хамскую власть ворья и жулья уже нет сил. При этом все прекрасно понимают, что разогнать путинскую вертикаль можно, но объединяющих большинство, даже в самой оппозиции, идей пока нет. Их надо формулировать. Когда они, эти самые объединяющие идеи, появятся, можно будет выдвигать лидеров и создавать партию или движение на позитивных началах. Поэтому подавляющее большинство митинговавших выступает за диалог с властью, готово смириться с очередным путинским сроком, но только при условии, что власть сделает вполне определённые выводы. Так что бороться с оппозицией, Игорь не стоит, а вот помочь ей привести в чувство путинскую бюрократию не мешает.
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков.
В. Высоцкий.

Саша, правильно сказал Черномырдин: "У нас какую Партию не придумаешь, всё КПСС получается..."(с).
У тебя те же грабли: "До основанья, а зачем?"(с).
Посмотри сам, что ты предлагаешь? Пусть нас услышат, вот тогда мы подумаем, что нам надо, найдём лидеров, выдвинем программу, ...
Прямо по Евтушенко:
"И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе..."(с).
Я бы понял, если бы на митинг пришли, как это было у СР-ов, ЛДПР, КПРФ и т.п. люди, поддерживающие конкретного лидера и программу, а не "хочется что-то необычное, воблы, может быть?"
Потому, как я написал, что у ЛЮБОЙ власти есть огрехи.
Так что надо предлагать, а не примитивно критиковать.
А вот предлагать "оранжевым" нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyЧт Янв 05, 2012 11:25 am

Никто и ничто до основания крушить не собирается. Есть вполне сформировавшийся список требований к власти, вполне реальный и выполнимый, на основе которого и можно вести диалог. И вот здесь весьма интересна фигура А. Кудрина, кстати, как все говорят, друга Путина. Он готов стать посредником между властью и оппозицией. Возможно, вокруг этой фигуры смогли бы объединиться оппозиционеры. Вся проблема в том, чтобы умерить амбиции всяких сегодняшних митинговых ораторов, типа, Немцова, Каспарова или Навального, чтобы они не лезли в лидеры и не растаскивали оппозицию по привычным карманам. И те люди, которые вышли на Болотную и на Сахарова, думаю, смогут разобраться в сложившемся положении и повлиять на эту политическую мелочь. Ибо поднялся тот самый средний класс, основа основ любого гражданского общества, здесь мыслящих людей более чем. Теперь главное, чтобы у Путина хватило мозгов не раздражаться и не вставать в позы, а повести разговор в уважительных тонах и с явным желанием сотрудничать с оппозицией в деле реального реформирования страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 08, 2012 4:54 pm

МонтероАлекс пишет:
Никто и ничто до основания крушить не собирается. Есть вполне сформировавшийся список требований к власти, вполне реальный и выполнимый, на основе которого и можно вести диалог. И вот здесь весьма интересна фигура А. Кудрина, кстати, как все говорят, друга Путина. Он готов стать посредником между властью и оппозицией. Возможно, вокруг этой фигуры смогли бы объединиться оппозиционеры. Вся проблема в том, чтобы умерить амбиции всяких сегодняшних митинговых ораторов, типа, Немцова, Каспарова или Навального, чтобы они не лезли в лидеры и не растаскивали оппозицию по привычным карманам. И те люди, которые вышли на Болотную и на Сахарова, думаю, смогут разобраться в сложившемся положении и повлиять на эту политическую мелочь. Ибо поднялся тот самый средний класс, основа основ любого гражданского общества, здесь мыслящих людей более чем. Теперь главное, чтобы у Путина хватило мозгов не раздражаться и не вставать в позы, а повести разговор в уважительных тонах и с явным желанием сотрудничать с оппозицией в деле реального реформирования страны.
Саша, если бы всё было так хорошо.
Ты говоришь о Кудрине?
Попробуй, просто тезисно, представить свои претензии к власти.
Потому, как такая незадача- если выдвигаются экономические требования- то это диалог, а если политические- то уже революция, либо контрреволюция.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 3 EmptyВс Янв 08, 2012 6:51 pm

Поручик пишет:
Саша, если бы всё было так хорошо.
Ты говоришь о Кудрине?
Попробуй, просто тезисно, представить свои претензии к власти.
Потому, как такая незадача- если выдвигаются экономические требования- то это диалог, а если политические- то уже революция, либо контрреволюция.
Никакой революции или контрреволюции. Требуют отменить итоги выборов, назначить новые через год, допустить к ним все ранее незарегистрированные партии, отправить в отставку Чурова и провести тщательное расследование всех фактов фальсификаций. Вполне справедливые, но не выполнимые в основной своей части требования. Но для того и ведутся переговоры, чтобы торговаться и договариваться. На месте Путина я бы удовлетворил самые простые и дал клятвенные заверения на будущее. Этим бы и ограничился. Но важен сам диалог и готовность слушать оппозицию. Вот, собственно, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
за и против Власти.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: Политика и Экономика.-
Перейти: