Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Паспорт гражданина СССР.

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:10 pm

Одри пишет:
1-е января...Новый Год.....Я от вас одуреваю. Smile Smile Чё, ничего более приятного в жизни нет, чем всю эту.....обсуждать? Smile У вас всего-то 2 дамы на сайте, такие паспорта выставили - мама не горюй...а они как старые Радзинские...Ну вас...всех. Razz santa

Сын только что улетел...Сижу..реву..отвлекаюсь...Второго собираю...
Снега как не было так и нет..Радует ...надо же...- Иней появился с утреца!...
Салютовали мало...

А так ...сам себе режиссёр - взбодряем...канеш -

http://smajliki.ru/smilies-65.html ...Уря...нашла...Ток крестики у мине Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:26 pm

Игорь...чокнемся? )))...
Эт не издёвка - сама с удовольствием прослушала Razz


есть в этом что - то НАШЕ...и всё тут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:35 pm

"Достало"...
Мдя...
В Британии и США "достало" живущих на вэлфер.
Всегда можно найти что-то не так, а потом просто направить туда созданных (именно созданных!) недовольных.
Так во Франции бунтовали против натуральных шуб, а в Белоруссии- против сытой жизни.
Нужен только толчок.

Согласен. Нет предела человеческой жадности. К хорошему привыкают падлы. Там вэлферсоциалка - клондайк большинства наших отщепенцев. И терпелка у электората, естесственно разная в зависимости от степени развращённости внутренней социальной госполитиой. Любое заметное (ну.. от 10% - точно) отклонение (в худшую сторону) от привычного уровня бытия, в большинстве обществ с нормальными рефлексами вызывает взрыв негодующего сознания. Спуску не дают. За свои два с половиной урезанных процента в тех же жируюшщих лондонах вышло пару мильёнов рыл (вот бы кремль офигел бы - обосрался бы, наверное, коллективно)... греки упёрлись - чисто ослы (делай чё хошь - моё не трогать - убъю)
про сытую белорусь - тоже сильно сказано (по ОРТ, наверное)... при ежегодных пятимиллиарднобаксовых дотациях извне на девятимильённую страну особой сытости не заметил... скромненько, но - чистенько, типа - да.. и всё... а деньги - где? позжее, если найду запощу ролик, абсолютно любительский и ненавязчивый, где рушится миф о гордой сытости советского-белоруского народа под батькиным пестованием... тот ещё совок.... генетически бессмысленный и беспощадный в работе локтями на пути к прилавку...
Пока - вот это (смотрим-читаем комменты) в пдтверждение наших слов про бунтарский запад... и великотерпеливое постсовковье...
https://www.youtube.com/watch?v=0MqY1mJHpN4
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:44 pm

Любава пишет:
Если ещё проще - молодежь уже там и только старики тип нас оглядываются...Пока молодёжь дорастёт до необходимости социального равноправия...- уже адаптируются к капитализму. Да и смешно им то..наше время...
Любава пишет:
Сын только что улетел...Сижу..реву..отвлекаюсь...Второго собираю...
Вот ты сама себе и ответила.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:54 pm

Chudotvorets пишет:
Согласен. Нет предела человеческой жадности. К хорошему привыкают падлы. Там вэлферсоциалка - клондайк большинства наших отщепенцев. И терпелка у электората, естесственно разная в зависимости от степени развращённости внутренней социальной госполитиой. Любое заметное (ну.. от 10% - точно) отклонение (в худшую сторону) от привычного уровня бытия, в большинстве обществ с нормальными рефлексами вызывает взрыв негодующего сознания. Спуску не дают. За свои два с половиной урезанных процента в тех же жируюшщих лондонах вышло пару мильёнов рыл (вот бы кремль офигел бы - обосрался бы, наверное, коллективно)... греки упёрлись - чисто ослы (делай чё хошь - моё не трогать - убъю)
Тут важно ещё одно- когда обыватель сравнивает уровни.
Самое забавное, что реально сравнить не может, взгляд всегда поверхностный, ты в этом убедился, наверняка, на своём примере.
Как в Сочи, так и в Аккерман, приезжающие отдыхающие постоянно вопят, с разной степенью восторга:
- Да вы здесь в раю живёте!
И не видят сложностей нашей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:54 pm

Игорь...да не ответила я..Я ДАВНО и очень хорошо знаю все прелести того и того, и этого ...НО....я ВИЖУ что нашим детям дано больше ...И главное - поприщ для самореализации...Мне бы и во сне не приснилось что родись мой ребёнок в СССР он смог бы свободно говорить теперь уже на четырёх языках ..И ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ со всех уголков Земли...

Да..я реву...Но я и радуюсь ЗА НЕГО...Он более свободен чем была я...
Я стипендию считала - на красках экономя..А тут :..Мам давай я тебе на День рождения 10 000 литов подарю...- Я чуть не села...
И со всей своей СОВЕТСКОЙ закалкой сказала - НЕ ТРАНЖИРЬ.
И с закалкой 90-х: Не знаешь ещё что будет завтра...

Понимаешь...у него есть шанс...если в Литве - опа...рвануть туда где не опа...
(Норвегия на первом месте ИЗ ВСЕХ СТРАН по уровню жизни!)

а какой был шанс куда рвануть из железного занавеса?...И не надо...-Сынкам дипломатов и дочке Брежнева только свобода была...Остальные были просто идейные....корейцы..млин...в бутафорской клетке...зато с песнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 1:55 pm

Мдя...
Нас на мдю с пайковой табличкой не возьмёшь... у меня батя пытался огульно-ностальгически в светлые деньки брежневского стабилизатора (к хрущёву сам чё-та не захотел) вернуться.. чтоб лишний раз словами по кругу воздух не сотрясать - взяли бабушку (колхозницу) за наглядное пособие (её пенсии, разных времён, типа) цены по полусотне позиций товаров её потребления и сравнили покупательные способности (после вычета коммунальных расходов как положено).. вобщем, чтобы долго не распространяться - брежнев в заднице (довольно глубокой.. примерно по брови).... маманю наспех пересчитали (с тогдашней наивысшей 120-рублёвой зарплатой супротив сёдняшней пенсии в 900 гривень) - тоже пролёт... папа уже спокоен, короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:02 pm

Любава пишет:
Игорь...да не ответила я..Я ДАВНО и очень хорошо знаю все прелести того и того, и этого ...НО....я ВИЖУ что нашим детям дано больше ...И главное - поприщ для самореализации...Мне бы и во сне не приснилось что родись мой ребёнок в СССР он смог бы свободно говорить теперь уже на четырёх языках ..И ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ со всех уголков Земли...

Да..я реву...Но я и радуюсь ЗА НЕГО...Он более свободен чем была я...
Я стипендию считала - на красках экономя..А тут :..Мам давай я тебе на День рождения 10 000 литов подарю...- Я чуть не села...
И со всей своей СОВЕТСКОЙ закалкой сказала - НЕ ТРАНЖИРЬ.
И с закалкой 90-х: Не знаешь ещё что будет завтра...
Любавушка, я не знаю, сколько это 10 000 литов...
Но дело не только в этом.
Смотри сама, в 60-е телевизор был хорошо, если у каждого сотого, в 80-е- у многих уже по два телевизора.
В 1977 г, когда я начал преподавать, у меня была зарплата 72 р., в 1982г, когда занялся наукой- 116 руб, в 1984 г, как МНС- 140 руб, а в 1987, как СНС- 360 руб.
Мир не стоит на месте, всё развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:06 pm

Chudotvorets пишет:
Мдя...
Нас на мдю с пайковой табличкой не возьмёшь... у меня батя пытался огульно-ностальгически в светлые деньки брежневского стабилизатора (к хрущёву сам чё-та не захотел) вернуться.. чтоб лишний раз словами по кругу воздух не сотрясать - взяли бабушку (колхозницу) за наглядное пособие (её пенсии, разных времён, типа) цены по полусотне позиций товаров её потребления и сравнили покупательные способности (после вычета коммунальных расходов как положено).. вобщем, чтобы долго не распространяться - брежнев в заднице (довольно глубокой.. примерно по брови).... маманю наспех пересчитали (с тогдашней наивысшей 120-рублёвой зарплатой супротив сёдняшней пенсии в 900 гривень) - тоже пролёт... папа уже спокоен, короче.
"Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! " К сожалению, дожил..."(с).
Вот и весь сказ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:08 pm

100 000 рублей. Мне в Литве это большие деньги. Но да. Эт неважно...Важно другое - ЧТО ОН МОЖЕТ - ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ поменять своё место положение и ДОБИТЬСЯ положения лучшего. В СССР всё было расписано до твоего рождения...Как и в 90 - е ...

А сейчас всё зависит от упорства..воли..желания
- УСЛОВИЯ - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
можно менять и карта - Весь земной шар.

Ну есть в этом прелесть..есть..Особенно для молодых и полных сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:09 pm

Одри
1-е января...Новый Год.....Я от вас одуреваю...Ну вас...всех.

Согласен... закругляюся....
тока, обещанную кину про островок свободы в сытой белоруской глубинке, у растлевающего открытия западного универсама - запощу.. если найду... для освежения избирательной памяти про совок и его человек звучит гордо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:11 pm

Поручик пишет:
Chudotvorets пишет:
Мдя...
Нас на мдю с пайковой табличкой не возьмёшь... у меня батя пытался огульно-ностальгически в светлые деньки брежневского стабилизатора (к хрущёву сам чё-та не захотел) вернуться.. чтоб лишний раз словами по кругу воздух не сотрясать - взяли бабушку (колхозницу) за наглядное пособие (её пенсии, разных времён, типа) цены по полусотне позиций товаров её потребления и сравнили покупательные способности (после вычета коммунальных расходов как положено).. вобщем, чтобы долго не распространяться - брежнев в заднице (довольно глубокой.. примерно по брови).... маманю наспех пересчитали (с тогдашней наивысшей 120-рублёвой зарплатой супротив сёдняшней пенсии в 900 гривень) - тоже пролёт... папа уже спокоен, короче.
"Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии, а по вкусу не будет отличаться от настоящей. Я тогда еще подумал: "Эх, жаль не доживу! " К сожалению, дожил..."(с).
Вот и весь сказ...

Да сто процентов с тобой в этом согласна..За одним НО...
Иди в сад да и расти себе свои огурчики и помидорчики..Как и хлеб можно выбрать ГРУБОГО помола..Как и просматривать состав продукции...Т.е. и тут как бы есть выбор.

Мой муж до сих пор не привык что в Норвегии фрукты пролежавшие на прилавках более суток выбрасывают свиньям..т.е. везут на Восток... - удивляется и удивлению нет предела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:17 pm

Любава пишет:
100 000 рублей. Мне в Литве это большие деньги. Но да. Эт неважно...Важно другое - ЧТО ОН МОЖЕТ - ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ поменять своё место положение и ДОБИТЬСЯ положения лучшего. В СССР всё было расписано до твоего рождения...Как и в 90 - е ...

А сейчас всё зависит от упорства..воли..желания
- УСЛОВИЯ - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
можно менять и карта - Весь земной шар.

Ну есть в этом прелесть..есть..Особенно для молодых и полных сил.
В России тоже немаленькие, для меня это- одно-двухмесячная з/п (раз на раз не приходится). Моя жена получает 18 тыр/мес.
А про весь земной шар? Знаешь, я в Новогоднюю ночь дежурил, там у меня неплохая Русская банька, я растопил и пригласил детей, мол там встретим, так отказались, они из дома не ногой.
Помнишь легенду об Атланте?
Когда теряешь связь со своей землёй, лишаешься сил.
Вспомни ПерГюнт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:19 pm

Поручик пишет:
Любава пишет:
100 000 рублей. Мне в Литве это большие деньги. Но да. Эт неважно...Важно другое - ЧТО ОН МОЖЕТ - ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ поменять своё место положение и ДОБИТЬСЯ положения лучшего. В СССР всё было расписано до твоего рождения...Как и в 90 - е ...

А сейчас всё зависит от упорства..воли..желания
- УСЛОВИЯ - ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
можно менять и карта - Весь земной шар.

Ну есть в этом прелесть..есть..Особенно для молодых и полных сил.
В России тоже немаленькие, для меня это- одно-двухмесячная з/п (раз на раз не приходится). Моя жена получает 18 тыр/мес.А про весь земной шар? Знаешь, я в Новогоднюю ночь дежурил, там у меня неплохая Русская банька, я растопил и пригласил детей, мол там встретим, так отказались, они из дома не ногой.
Помнишь легенду об Атланте?
Когда теряешь связь со своей землёй, лишаешься сил.
Вспомни ПерГюнт.

Ну...и чем ты тогда недоволен? Прилетай в гости...Без жены, канеш... Laughing Laughing Laughing
Не...лучше не траться - "Капитал" Маркса купи ...в золотом переплёте Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:23 pm

Поручик пишет:
Когда теряешь связь со своей землёй, лишаешься сил.
Вспомни ПерГюнт.

А я не потеряла приехав в Литву Wink ....Всё так же...ЗЕМЛЯНКА. Razz

Хотя прирастаю к месту...Но уже точно знаю - ВЕЗДЕ где бы ты не жил...можно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
И даже больше - не повидав свет..не познакомившись с другими ментальностями мало что понимаешь о жизни землян вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:25 pm

Любава пишет:
Ну...и чем ты тогда недоволен? Прилетай в гости...Без жены, канеш... Laughing Laughing Laughing
За 17 лет, что я в Сочи, выезжал всего 6 раз- два в Москву в командировку, один- на Кубань, к тёще, три- по месту прописки.
Нет, меня с места не стронуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:25 pm

Я вот помню, когда учился в школе, читал какой-то фантастический рассказ, где описывалось далекое будущее, в котором еда будет делаться из химии
в дебаты о вкусной и здоровой пище и коэффициенты ценовых поправок, на неё, в расчётах уровней жизни ввязываться не буду (я Одри обещал)... скажу только одно, в городах воду с хлоркой как фигачили, так и продолжают (удивляясь буйствованию онкологий с аллергиями, вперемешку, и детским инвалидностям генетическим).. и минеральных удобрений с пестицидами в бабушкином колхозе фигачили не считая сидя верхом на сеялке с протравленным зерном, без всяких респираторов (понятия не имели) противогаз только на плакате видали и, ваще, боялись его по местным поверьям, каким-то... спецом закидывали в массы, подозреваю, чтоб на технике безопасности не заморачиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:31 pm

Понимаешь Игорь..если серьёзно...

Нас неправильно воспитывали...На втюхивали в голову что капиталисты деградированные люди..без души...без сердца...Одна у них цель жизни - меркантильные потребности...Однако это не так...

Далеко не пойду...У сына есть друг который по норвежским меркам чуть выше среднестатистического материального дохода имеет...Так вот знаешь какая у него мечта? Летом в Африку с женой и тремя детьми отправиться с миссией гуманитарной помощи...

Не звери они...И морально-этические ценности у них подчас выше нашей советской ментальности "повыше на шест"

Просто они умеют считать и работать не в пустоту...А нас и считать разучили и работали ...да и вряд ли сейчас по другому...- на пустоту...ради галочки. Ты посмотри сколько россиян сидит во время рабочего дня на форумах (я по Эксаи смотрю)...работнички...угу ( а зарплату московскую точно получают выше моих друзей из провинции на форумах не седевших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:33 pm

Поручик пишет:
Любава пишет:
Ну...и чем ты тогда недоволен? Прилетай в гости...Без жены, канеш... Laughing Laughing Laughing
За 17 лет, что я в Сочи, выезжал всего 6 раз- два в Москву в командировку, один- на Кубань, к тёще, три- по месту прописки.
Нет, меня с места не стронуть...

Да нужен ты мне тут..Зануда Twisted Evil ..От тя литовцы шарахаться будут..ещё и в тюрягу упекут...за советскую символику...
Сама приеду..не забыл? - Мы с Лейлой собирались..Слоной и ещё пол форумом Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 2:45 pm

во... нашёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 3:14 pm

Chudotvorets пишет:
во... нашёл
А Рождественские распродажи в США, или Западной Европе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 4:05 pm

Любава пишет:
Понимаешь Игорь..если серьёзно...

Нас неправильно воспитывали...На втюхивали в голову что капиталисты деградированные люди..без души...без сердца...Одна у них цель жизни - меркантильные потребности...Однако это не так...
Любавушка, если бы всё так просто...
В человеке заложено два противоречивых начала- соперничество и единение.
Не будь единения, вероятно неандертальцы одержали бы победу на кроманьонцами, не будь соперничества- человечество могло бы попросту выродиться.
Видимо необходим баланс, скорее всего с перевесом в единении.
Какая же разница между либерализмом и коммунизмом?
Либерализм ведёт к соперничеству, соперничеству во всём, коммунизм- к единству.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 4:09 pm

просю прощения, что влазю... а третьего не дано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 4:11 pm

Chudotvorets пишет:
просю прощения, что влазю... а третьего не дано?
А что ты хочешь предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 4:28 pm

А Рождественские распродажи в США, или Западной Европе?
ихние гонки на рождественских распродажах - чисто, национального вида спорта в погоне за шарой на предпраздничном адреналине...тоже с элементами жлобства... но, это, чуток, другое, нежели, совковая работа локтями на остановке общественного транспорта... на ролике - открытие торгового центра, кажись...в глубинке-на периферии... и монотонно-молчаливая толкотня, чисто, цивилизационного плана.. где-то на стыке сохранённой лукой совковой генетики и голливудских декораций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 4:30 pm

как обычно - типа, мютюэлизму под компьютерным основопологающим программным управлением..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyВс Янв 01, 2012 4:55 pm

Chudotvorets пишет:
на ролике - открытие торгового центра, кажись...в глубинке-на периферии... и монотонно-молчаливая толкотня, чисто, цивилизационного плана.. где-то на стыке сохранённой лукой совковой генетики и голливудских декораций...
А открытие любого торгового центра не превращается в нечто подобное?
Я не говорю, что в Белоруссии идеально, но при СССР это был дотационный регион.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 4:05 pm

Поручик пишет:
Какая же разница между либерализмом и коммунизмом?
Либерализм ведёт к соперничеству, соперничеству во всём, коммунизм- к единству.



Либерализм ведёт к нейтрализации.. - всем и всё в равных долях.

Коммунизм привёл - кто не в партии тот против нас Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 6:25 pm

Любава пишет:
Либерализм ведёт к нейтрализации.. - всем и всё в равных долях.
Ну что ты, Любавушка?
Экономической основой либерализма является рыночная экономика и свободная конкуренция, т.е. неконкурентоспособный должен умереть. Что-то вроде законов Ликурга в экономике.
Любава пишет:
Коммунизм привёл - кто не в партии тот против нас Laughing
Нет, Коммунизм- "От каждого по способностям, каждому- по потребностям".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Паспорт гражданина СССР.   Паспорт гражданина СССР. - Страница 2 EmptyПн Янв 02, 2012 6:32 pm

А открытие любого торгового центра не превращается в нечто подобное?
в нашем болоте, в подобное - уже нет... давно не превращается..пресыщены, типа... потому и глаз режет..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Паспорт гражданина СССР.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Двадцатая годовщина распада СССР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: Политика и Экономика.-
Перейти: