Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гарна краiна, колы е БЮТ...

Перейти вниз 
+5
Chudotvorets
Владимир Петрович.
Валькирия
Лялька РА
Поручик
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 3:10 pm

Переименование
Центральную улицу "Проспект мира" поселка Райлив в Львовской области Украины переименовали в честь воинов батальона "Нахтигаль". Сделано это было после опроса местных жителей, проведенного по инициативе местных политиков
Название «Проспект Мира»
Мерзавцам не угодило.
Порешила грязная шваль
Почтить батальон «Нахтигаль».
Сказано – сделано! Все – готово!
Есть в поселке Райлив обнова!
Теперь их главная улица
Именем новым красуется,
Во славу палачей и бандитов,
Русофобов и антисемитов.
Прославивили бандеровскую мразь,
Честь и совесть втоптали в грязь.
Ништо, бандюки, порезвитесь!
Победой до срока погордитесь.
Бог даст – переведаемся,
Глядишь – и в гости наведаемся.
Тогда специально для вас
Все переименуем тотчас.
Сейчас Райлив, Львовской области –
Станет Мразин, Сучей волости.
Может, и не красиво
Зато – правдиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 3:54 pm

Скажите Серб (вижу ваше негодование и гнев), если я правильно пониманию ваш пассаж, вы считаете тех кто воевал против СССР грязной швалью, палачами, бандитами, русофобами, антисемитами (причем в кучу валите всех, и батальон "Нахтигаль" и бандеровцев, (не особо заморачиваясь), и обещаете оккупацию, карательные экспедиции со всеми вытекающими? Я ведь правильно вас понял? Очень надеюсь что вы гражданин Украины, в этом случае ваши фантазии как то можно пояснить, в противном случае фантазии очень неплавно превращаются в параноидальный бред.
И входят ли в число бичуемых вами РОА, а также атаманы Шкуро, Краснов и пр.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 4:27 pm

Вместе с Власовым и прочими предателями. Видите ли, уважаемый Лялька РА, я искренне полагаю, что в русском государстве национальность вторична, а вот госпринадлежность - первична. Короче: воюешь ЗА Россию - ты русский, против - нерусь поганая. Только так мы смогли выжить и выстоять против татар, Европы и прочих. А бандеровцы - мразь по определению. Что такое "веночки" знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 4:37 pm

Слава, твой дед, если не ошибаюсь, пал под Питером?
Воюя, в том числе и против РОА, и Нахтигаль, за Родину.
Есть то предатели, а есть враги.
Вот Деникин, рьяный враг СССР, но не предатель Родины, он не стал воевать на стороне Гитлера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 4:55 pm

Серб пишет:
Вместе с Власовым и прочими предателями. Видите ли, уважаемый Лялька РА, я искренне полагаю, что в русском государстве национальность вторична, а вот госпринадлежность - первична. Короче: воюешь ЗА Россию - ты русский, против - нерусь поганая. Только так мы смогли выжить и выстоять против татар, Европы и прочих. А бандеровцы - мразь по определению. Что такое "веночки" знаете?
Веночки? Наверное нет. Надеюсь поясните.
"Нерусь и мразь"...
Можно я по порядку?
1.Воевать ЗА Россию... Салават Юлаев воевал ПРОТИВ РИ. РИ это Россия? Если да, значит мразь и нерусь. Ну с нерусью соглашусь, башкир все же. А вот "мразь"?! Странно видеть памятники мрази..команды хоккейные, в стране Россия, против которой мразь эта неруськая боролась. Или вот Шамиль. Памятников ему нет вроде. И улиц его именем вроде тоже. Пока.
Но песни поют, стихи слагают. Весь Дагестан, сам слышал. Тоже вроде как против РИ воевал. Ну с Кавказом проще, там все неруси. Даже странно, им цивилизацию несут, а они против....
Вот и СССР, что принес в Зпадную Украину? Свободу и равенство? Нет, смерть. Прежде всего смерть. Ну и ладно, кому легче было? Вся страна в лагерях. По принципу -нам плохо, пусть вам еще хуже будет...так?
Так за что воевать? Или за кого? ТОлько что бы кто то потом нерусью или мразью не обозвал? А на каком основании? Мы то более русичи, по праву рождения, по праву наследия.
2. С чего вы взяли, что против татар вытояли? Последние исследования показывают обратное. Ассимилировались, встроились в Орду.
Европа да, Европу отбросили, и похоже надолго.
3. Бандеровцы по определению А судьи кто? Ху из бин определяльщики? По какому праву? А главное на основании чего? Архивов, которые до сих пор никто не публикует?
Я вот верю своему деду. Он мне рассказывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:00 pm

Поручик пишет:
Слава, твой дед, если не ошибаюсь, пал под Питером?
Воюя, в том числе и против РОА, и Нахтигаль, за Родину.
Есть то предатели, а есть враги.
Вот Деникин, рьяный враг СССР, но не предатель Родины, он не стал воевать на стороне Гитлера.
Мой дед прошел всю блокаду. Всю войну. Недолго был в истребительных батальонах на Западной, коммисовали.Тяжелое ранение еще на фронте дало знать.
Очень, очень редко он рассказывал про войну, и еще реже про Западную Украину. И очень скупо. Почти дословно- "Там нехорошие вещи делались, НКВД лютовало".
Напомню, мой дед коммунист с 41 года.
А умер он в апреле 90 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:03 pm

Серб пишет:
Вместе с Власовым и прочими предателями. Видите ли, уважаемый Лялька РА, я искренне полагаю, что в русском государстве национальность вторична, а вот госпринадлежность - первична. Короче: воюешь ЗА Россию - ты русский, против - нерусь поганая. Только так мы смогли выжить и выстоять против татар, Европы и прочих. А бандеровцы - мразь по определению. Что такое "веночки" знаете?
Тогда может начнете с наведения порядка в самой России?
Поищите о памятникам Шкуро, Краснову, комнате-музее Власова.. В РФ, не где нибудь...
Или вот возложение цветов Президентом России памятнику Маннергейму...Апологету Блокады, разработчику.

А мы уж со своими греоями как то сами определимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:12 pm

Поясняю: зайдите по ссылке и взгляните. http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html Это т.н. "веночки на пути к вольной Украине"
1. Наши внутренние разборки - наше внутреннее дело. Это по Салавату Юлаеву, хотя бандюга он был такой, что ой. Русские деревеньки зачищал прям как УПА - Хатынь. А памятники... Что ж, у нас памятники и бамачам ставят, и Бандере вон, уроду кровавому, вроде поставили... Что ж теперь и их тоже людьми считать?
А Шамиль - враг, причем враг, желавший интервенции. Ну а что там дикари в Дагестане поют - мне до лампочки. Я им, например. могу про Ермолова спеть...
2. Я имел в виду крымских татар, которым Украина и Польша дань людьми платили. 3000 девушек и 300 мальчиков каждые пять лет, не так ли? А мы их на засечных чертах кровушкой умывали.
3. Ну, для меня - я определяльщик. И знаю, что эти выродни творили. Тоже рассказывали. Да и фоток вон - поглядите. Есть материалы по расправам "стрелков пана Степана" с мирным населением. А уж чего они творили с нашими бойцами... лучше я помолчу, а то материться охота. Оправдываете их? А почему собственно? Что СССР принес на Западную Украину? Да право быть украинцем, хотя бы. Поляки-то за это и в тюрьму могли посадить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:15 pm

Лялька РА пишет:

Тогда может начнете с наведения порядка в самой России?
Поищите о памятникам Шкуро, Краснову, комнате-музее Власова.. В РФ, не где нибудь...
Или вот возложение цветов Президентом России памятнику Маннергейму...Апологету Блокады, разработчику.

А мы уж со своими греоями как то сами определимся.
Вот тут сказать мне нечего: я за этих подонков не в ответе. Я что ли его в президенты выбирал? А бороться с ним у меня у одного сил нет. Если повезет - найдется новый ВОЖДЬ, тогда и пощитаемся с курвами. Со всеми, по всей территории России. От Бреста до Владивостока, и Мурманска до Кушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:20 pm

Лялька РА пишет:
Поручик пишет:
Слава, твой дед, если не ошибаюсь, пал под Питером?
Воюя, в том числе и против РОА, и Нахтигаль, за Родину.
Есть то предатели, а есть враги.
Вот Деникин, рьяный враг СССР, но не предатель Родины, он не стал воевать на стороне Гитлера.
Мой дед прошел всю блокаду. Всю войну. Недолго был в истребительных батальонах на Западной, коммисовали.Тяжелое ранение еще на фронте дало знать.
Очень, очень редко он рассказывал про войну, и еще реже про Западную Украину. И очень скупо. Почти дословно- "Там нехорошие вещи делались, НКВД лютовало".
Напомню, мой дед коммунист с 41 года.
А умер он в апреле 90 года.
Лялька РА пишет:
Серб пишет:
Вместе с Власовым и прочими предателями. Видите ли, уважаемый Лялька РА, я искренне полагаю, что в русском государстве национальность вторична, а вот госпринадлежность - первична. Короче: воюешь ЗА Россию - ты русский, против - нерусь поганая. Только так мы смогли выжить и выстоять против татар, Европы и прочих. А бандеровцы - мразь по определению. Что такое "веночки" знаете?
Тогда может начнете с наведения порядка в самой России?
Поищите о памятникам Шкуро, Краснову, комнате-музее Власова.. В РФ, не где нибудь...
Или вот возложение цветов Президентом России памятнику Маннергейму...Апологету Блокады, разработчику.

А мы уж со своими греоями как то сами определимся.
Слава, ты что, не видишь, что и РФ и Украина находятся под внешним управлением?
При этом Украина, особенно после Майдана- под гораздо более плотным внешним управлением.
Чего в РФ стоит только вручение ордена Андрея Первозванного такой мрази, как Горбачёв?
А теперь давай смотреть, кто поднял бандеровцев, как не Ющенко? И ради чего?
Давай не будем смотреть по мАскальским данным, посмотри, что Поляки пишут про Бандеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:27 pm

Уважаемый Лялька РА! Ну что заедаться? Суки у всех имелись! У малороссов - Бандера и Хрущев, к примеру, у великороссов - Ельцин, Павлов, Власов... Список что там, что там продолжать можно ой-ей как долго... Вот только надо ли?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:57 pm

Да я не заедаюсь. Вот раньше за ТАКИЕ ссылки на фотоутки я посылал далеко. ИГорь вот не даст соврать, что из тех фото практически нет ничего к самому вопросу . Не хочу убеждать, сами проверьте, утка это с душком. А "веночки" из польского учебника по психиатрии (цыганка своих детей зачем то). С подачи кремлевских политтехнологов "утка" удачно запущена в сети и умы россиян.
У меня остался один, но железобетонный аргумент.
Бандиты и палачи поддержкой населения не пользуются. И продержаться до середины 50-х, это ли не доказательсвта?


Последний раз редактировалось: Лялька РА (Вс Янв 08, 2012 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 5:58 pm

Хрущев между прочем- этнический россиянин. Перед революцией приехал в Луганскую область работать на шахтах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 6:05 pm

ИГорь, Бандера воевал как с коммунистами так и с Речью Посполитой. Признать полякам Бандеру как борца за свободу- равно признать оккупацию Западной Украины (в смысле признать что было против чего бороться). Признать свои зверства. В том числе и послевоенные. Кто же так просто с ТАКИМ соглашается?
Вот если бы Россия рассекретила архивы.... Но Кремль ОЧень чего то боится, даже после признания Катыни. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 6:34 pm

Лялька РА пишет:
У меня остался один, но железобетонный аргумент.
Бандиты и палачи поддержкой населения не пользуются. И продержаться до середины 50-х, это ли не доказательсвта?
Слава, так сколько лет продолжалась Кавказская война?
Если само население живёт от грабежей, то что же?
Временами возникают разговоры об изгнании, а то и геноциде Ногайцев из Тавриды. При этом стыдливо умалчивается, что Ногайцы жили набегами на Русь и работорговлей.
Теперь относительно голодомора, вот сканы из статей 30-х годов:

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 0_1ff34_4c951104_L

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 3c9e2ae4fd35

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Image0131

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 C18beb0b0e97

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 0_3c530_3361a846_XL

Перевод нужен?
Обрати внимание, газеты выходили в САСШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 6:41 pm

Прошу извинения, но насчет поддержки населения... Не сказал бы, что она всегда была добровольной. Да и будем логичны: это крестьянин кому-то добровольно отдаст хлеб и сало за какую-то мифическую борьбу за свободу? Ради бога (любого, ибо я в это и вовсе не верю!) не будьте идеалистом! Партизаны всегда и везде отбирали припасы силой. И вербовали себе сторонников среди селян тоже силой. Ты на нас работаешь, а иначе...
Дальше, насчет цыганки. Почему Вы верите этой сказке, а не другой? Вы лично знали эту цыганку? Признание Катыни - это вообще, нечто. Да немцы Катынь обеспечили, немцы. А признал это Ельцин - гад и предатель, чтобы запад задобрить. Ну на кой было поляков расстреливать немецким калибром да еще в трех шагах от дома отдыха НКВД? Ну ведь бред же...
А вот если бы на самом деле вытащили на свет архивы - было бы занятно. Думаю, что тогда очень, о-очень много народу заорали бы, что все это вранье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 6:45 pm

Лялька РА пишет:
ИГорь, Бандера воевал как с коммунистами так и с Речью Посполитой. Признать полякам Бандеру как борца за свободу- равно признать оккупацию Западной Украины (в смысле признать что было против чего бороться). Признать свои зверства. В том числе и послевоенные. Кто же так просто с ТАКИМ соглашается?
Вот если бы Россия рассекретила архивы.... Но Кремль ОЧень чего то боится, даже после признания Катыни. Почему?
Слава, Пшеки- отдельный вопрос, надо бы сюда перебросить статью Кассада.
С Катынью- тоже очень интересно, почему это Поляков в 1940 г. убивали Немецкими пулями, выпущенными в 1942 г?
А вот с архивами, так это даже не смешно...
В Москву отправлялись документы, да. Но все подлинники (либо-копии) оставались на местах.
Что же тогда Киев, либо Львов, не открыли свои архивы?
Или это так же, как с голодом в начале 30-х, во Львове, где построили мужей голодомора?
Забыв при этом, что Львов в начале 30-х принадлежал Польше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 7:09 pm

И вот тут, как всегда возникает древний вопрос - Is fecit cui prodest? (Кому выгодно?). В чьих интересах вытаскивать на свет геббельсовскую ложь о Катыни, обелять Бандеру и делать из него светлого борца за свободу и независимость, обвинять коммунистов в целенаправленном создании голода на Украине? Кому это выгодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 7:22 pm

Серб пишет:
И вот тут, как всегда возникает древний вопрос - Is fecit cui prodest? (Кому выгодно?). В чьих интересах вытаскивать на свет геббельсовскую ложь о Катыни, обелять Бандеру и делать из него светлого борца за свободу и независимость, обвинять коммунистов в целенаправленном создании голода на Украине? Кому это выгодно?
Второй вопрос:
Кому выгодно признать Катынь, и для чего?
Длительные года после ВОВ главным союзником США в Европе была ФРГ, хотя оккупация Германии (да и Японии- тоже) так и продолжается, но об этом не вспоминают. Но в последние годы основным союзником стала Польша.
А с Украиной? Ющ был "Троянским конём" в СНГ, разве не так?
Вот и забывается, кто же сломал хребет нацизму, сегодня победители во II-й мировой- США.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВс Янв 08, 2012 8:47 pm

И все же, давайте пока не будем трогать ни Бандеру ни УПА. Отношение ваше мне понятно. И я раньше таким же отношением . Сейчас не берусь судить. Очень уж неоднозначно. Архивы.
Насчет копий и подлинников. ВСЕ мало мальски важное, секретное и ценное было вывезено в Москву после Вискулей.
Катынь.. зная мощь агитпрома, и почти без опровержений. Впрочем агитпром для своего народа.
Насчет цыганки мне лень искать. Хотите ищите сами, хотите верьте в зверства УПА (не Бандере приписывают, а УПА, это суть разные движения и организации, хоть цели были одни), если так удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2012 8:14 am

Что не будем их трогать - я согласен. Такое потрогаешь - руки потом хрен отмоешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2012 8:15 am

Лялька РА пишет:
Архивы.
Насчет копий и подлинников. ВСЕ мало мальски важное, секретное и ценное было вывезено в Москву после Вискулей.
Слава, всё же было у нас на глазах, но давай напомню?
В августе 1991 г. был ГКЧП, не так ли? А 24 августа принята декларация о независимости Украины?
Если и до августа национальные республики так и старались подчеркнуть свою "отдельность", то после Указа Ельцина о запрете КПСС рычаги давления на республики были утрачены.
Итак, до ГКЧП ни о каком вывозе и мыслей не было, а после- управление утеряно.
А до Вискулей оставалось ещё больше 3-х месяцев.
Кроме того, архивы- это миллионы единиц хранения и 30-50-е годы интересовали тогда в последнюю очередь, если и могли уничтожить, то последние 10-20 лет, не более, об"ёмы слишком большие.
Так что мантры об "открытии архивов" не проходят, просто не выдерживают никакой критики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyПн Янв 09, 2012 7:05 pm

Игорь, даже после Вискулей в Москву шли потоки денежных средств из Сберкасс, госпредприятий и пр.Деньги!!!Ценности. А уж архивы в первую очередь перелопатили.
Да и не было никогда в республиканских архивах подленников документов с грифом "особо секретно". В союзе с этим было строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 2:04 pm

Лялька РА пишет:
Игорь, даже после Вискулей в Москву шли потоки денежных средств из Сберкасс, госпредприятий и пр.Деньги!!!Ценности. А уж архивы в первую очередь перелопатили.
Да и не было никогда в республиканских архивах подленников документов с грифом "особо секретно". В союзе с этим было строго.
Деньги- естественно!
Кто бы без денег поставлял товары на Украину?
Скажу тебе больше, в Грузии Советские деньги и в 1992 г ходили, купоны то ввели только весной 1993 г.
А вот архивы- шиш!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 3:48 pm

Да какие товары? Бартер вовсю рулил. ПРичем тут Москва к товарам?Во время ГКЧП Горьковские студенты -практиканты скупали весь заводской буфет варенку "Шахтерскую"(чуть лучше "Отдельной" в огромных баулах самолетом в Россию везли...
А деньги Сбербанка, тогда еще Сберкассы, Ювелирторга, Внешторгбанка и многия многия...
За архивы точно знаю, из первоисточников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 4:55 pm

Лялька РА пишет:
Да какие товары? Бартер вовсю рулил.
Уважаемый Лялька РА, мне кажется, что Вы переоцениваете значение бартера. Потребительские товары - да, процентов на 60%. А сырье, детали машин, высокотехнологичные элементы - это, извините, никакой не бартер. Денежный расчет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 5:28 pm

Пусть денежный. Опять же, причем тут Москва? Да, еще работали старые схемы и связи, но не глобально, Горбачев успешно развалил СССР.
Деньги шли в Москву по инерции, так было последние больше 70 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серб

Серб


Сообщения : 41
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-08-24

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 5:32 pm

Лялька РА пишет:
Да, еще работали старые схемы и связи, но не глобально, Горбачев успешно развалил СССР.
Вы очень верно подметили, что работали старые связи. Через центральные министерства, концерны, тресты. А они, так уж исторически вышло - в Москве. Горбачев развалил СССР политически, но экономическая система еще сопротивлялась и агонизировала года 3-4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 5:36 pm

Речь вообще об архивах шла. Мой приятель служил.. не очень помню, да и не хочу вспоминать где точно, в госбезопасности. Выемка архивов проходила планово, вроде бы раз в месяц или квартал, свозилось все в Киев, оттуда в Москву. Кое что оставалось, но особо секретные только в Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гарна краiна, колы е БЮТ...   Гарна краiна, колы е БЮТ... - Страница 2 EmptyВт Янв 10, 2012 5:44 pm

Лялька РА пишет:
Деньги шли в Москву по инерции, так было последние больше 70 лет.
Слава, но мы говорили об архивах?
А вот отправлять архивы в Москву инерции не было.
Кроме того, ещё два момента:
1. Ты представляешь, что это такое, организовать отправку архива? Это огромное количество специальных контейнеров, как минимум из фанеры, и т.д.
2. Сколько всего архивов? Давай прикинем? Архив КПУ, КГБ, МВД, Военно-исторический, архив КАЖДОЙ воинской части, КАЖДОГО проектного института, Земельный архив, ...
И все были за ТРИ месяца вывезены?
Слава, в Приднестровье до сих пор целая куча складов с боеприпасами, а ты про архивы?
Да и кому они были интересны, если 23 августа Председателем КГБ был назначен Бакатин, который благополучно слил всё США, вплоть до схемы прослушки посольства в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
 
Гарна краiна, колы е БЮТ...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: ВКЛ-
Перейти: