Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Во что играет Лукашенко?

Перейти вниз 
+5
Слона
Поручик
Лейла
Chudotvorets
AlexCh
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 11:33 am

Вы знаете Поручик. Мне абсолютно все равное кем был Черчиль и какой была Британская империя.

Больше всего мне понравилось : " И после этого, нам предлагают доверится такому "эксперту по демократии" ....."

Вот в этом вся суть . Довериться . Это знаете для чего и зачем, а это что бы отдельные граждане не умеющие думать и анализировать самостоятельно лучше себя чувствовали.

Что бы не принимать самостоятельные решения и что бы снять с себя ответственность обязательно нужно кому то довериться.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 2:06 pm

Привет всем! Грядёт Новый год. Какой-то он новый во всех отношениях, и для Беларуси, и для России. Единственно, чем он будет у нас отмечен, что, предполагаю, шумных гуляний с петардами в новогоднюю ночь не будет. По понятным причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 6:00 pm

Знаешь, Лёша, вот и у меня какое-то непонятное ощущение.
Как будто прошли "точку невозврата", но непонятно куда, и к чему.
То, что лучше, в ближайшее время уже не будет, почти наверняка, а вот насколько хуже?
Есть такие небольшие "звоночки", которые знаменуют собой что-то.
Одним из таких является соотношение цен на сало и мясо.
Это- почти об"ективный признак, как только цена на сало начинает равняться цене на мясо, а, тем паче, превзойти, то что-то зреет.
В субботу я прошёлся по магазинам, хотел взять говяжью рульку, люблю я борщ именно из рульки, наваристые они получаются, есть в них цимус какой-то.
Так вот, цена на рульку оказалась равна цене на мясо, 170 р./кг, а сало, так вообще по 200.
Последний раз такое было в 1998 г., перед августом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 7:49 pm

Странная примета. А у нас всегда цена сала ( готового - соленого ) равнялась цене на мясо. Может национальная особенность такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 7:51 pm

Люда, так у Вас сало в шоколаде... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 8:15 pm

Да ну прямо. У каждого народа какие то свои особенности есть и это интересно. Когда то были в РФ в глубинке в деревне. Мой муж пошел на рыночек мяса на шашлык купить.
И вот говорит лежит на прилавке свинья, как шашкой порубана от пятака до хвоста. Т.е. бессистемно абсолютно. Ну и вот он продавца из себя вывел , пальцем тычет и спрашивает скока каждая часть стоит. А продавец такой нервный , смотрит на него как на идиота. Оказалось , что цена одинаковая что на аппетитный зад , что на ухо с пятаком.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 9:55 pm

Поручик пишет:
Знаешь, Лёша, вот и у меня какое-то непонятное ощущение.
Как будто прошли "точку невозврата", но непонятно куда, и к чему.
То, что лучше, в ближайшее время уже не будет, почти наверняка, а вот насколько хуже?
Есть такие небольшие "звоночки", которые знаменуют собой что-то.
Одним из таких является соотношение цен на сало и мясо.
Это- почти об"ективный признак, как только цена на сало начинает равняться цене на мясо, а, тем паче, превзойти, то что-то зреет.
В субботу я прошёлся по магазинам, хотел взять говяжью рульку, люблю я борщ именно из рульки, наваристые они получаются, есть в них цимус какой-то.
Так вот, цена на рульку оказалась равна цене на мясо, 170 р./кг, а сало, так вообще по 200.
Последний раз такое было в 1998 г., перед августом.

Примета говорит о том, что свиньи не набрали вес и их режут в состоянии фотомоделей. А ненабранный хрюшами вес говорит о нехватке комбикормов, картошки, объедков и/или бабла на них. Никакой мистики. Тощая свинья - народная примета тощей перспективы на ближайшее будущее )
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 9:59 pm

В конце 80-х в деревушке под Курском (остановились по пути на базу) наблюдали картину: томный вечер, соловьи, свежие запахи и пр. Вдруг издалека - дикий визг и топот. Мы с приятелем вышли из машины глянуть - по главной деревенской улице несутся две свиньи, тощие, как борзые. Одна с визгом догоняет другую, а у первой в зубах сплющенный дохлый кот. Почти мумифицированный. До сих пор ржём, как вспоминаем. Картине не хватало только лихой гармошки в качестве саундтрека на тему российской глубинки )
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 3:48 am

Леша, если бы всё так просто?
Понимаешь, я для себя определяю некоторые косвенные признаки для разных стран по совершенно неисследованному пока что критерию- национальной кухне.
Звучит этот критерий так:
Чем БОГАЧЕ национальная кухня, тем БЕДНЕЕ страна.
Никакого противоречия.
Смотри сам:
Россия- кухня откровенно бедная, мясо вареное, жареное, пареное, пельмени с мясом, щи и каши. Капуста и грибы. Да, ещё рыба вареная, жареная, пареная.
Белоруссия- ... да что я тебе буду про Белоруссию рассказывать?
Украина? примерно так же. Мясо, рыба, борщи, да такие наваристые, что ложка стоит, каши да соления.
И теперь сравни это с Грузинской кухней?
Ботва и трава, субпродукты, бобовые, мясо и рыба, в чистом виде, для Грузии- заимствованные блюда. Хаш- это вываренный желудок, пхали- ботва со специями. Дандури- маринованный сорняк- портурак, джонджоли- маринованные каперсы, ну и так далее.
Почти 30 лет назад гостил я в Витебске, и попросил приготовить для себя пхали. На что мне, оскорблённо, ответили, что лебеду в Белоруссии только в войну ели.
Возьмём Европу?
Что такое фундю? Растопленный в вине сыр, в который макают хлеб.
А луковый суп? Лук и сыр?
Мне продолжить?
Так скажи мне, станет ли неизвращённый человек, если у него есть мясо, кормить детей луковым супом? Или гоми? (Гоми- это каша из чумизы, разновидности проса, более известная в России по Китайскому названию "гаолянь", впоследствии- из кукурузы, на воде, без грамма жира.)
Кухня определяет достаток народа, но она определяет и состояние экономики социума.
Сало- это жиры, а жиры- основной источник энергии.
Когда сало становится дороже мяса, это означает, что энергия превалирует над протеинами. На сале можно временно выжить, но жить нельзя.
Только потому, что протеины организмом не синтезируются и не возобновляются.
Прости, если сумбурно.
Будут уточняющие вопросы, непременно отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Русский




Сообщения : 37
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-01-02
Возраст : 75
Откуда : Южная Сибирь

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 6:21 am

Наличие такого персонажа как Колобок в русской сказочно-былинной кухне ясно говорит о генетической склонности русских к шовинизму и национализму.
Недавно обратил внимание на вызывающий внешний облик Колобка - чистый скинхед...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 6:44 am

Laughing

А в сказках каких народов встретишь обилие таких персонажей как баба Яга (и заметьте со ступой, да ногой костяной), леших, водяных, кащеюшек, да горынычей.

Многонациональна Россия...ничего не скажешь! Laughing

Но милая тихая Белорусь за что страдает ?!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 11:12 am

Разговаривал с белоруссами. По поводу разгона на площади.
Вот какую услышал мысль: Кричали нет свободы. Не пускают на демонстрации. Ладно! хотите свободы? демонстраций? - Демонстрируйте.
...
И демонстрировали. Молодежь функционеры оппозиции, специально спаивали (есть даже видио) и после этого подводили к мысли "попинать" эту власть.
Попинали? - Мало получили. И всё, благодаря батьке. Он не хочет молодёжь гнобить. Но, все функционеры, замешанные - получат по полной. Власть должна поддерживать в стране порядок.

Не свои мысли распространяю. Имею возможность общаться с белоруссами. И здесь работающими и (о, Боже!) даже с предпринимателями приезжающими по делам. В целом - мнение совпадает.

Недовольны налогами (трудно содержать свою палатку на рынке), но все - в один голос: пенсионеры и старики, работники гос. учреждений (все в своей массе) голосовали за Лукашенку.
Даже (о, Боже) - эти "предприниматели". Не ставтят Лукашенку в лик святых; просто говорят: Из кого выбирать? Одна шелупонь в оппозиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русский




Сообщения : 37
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-01-02
Возраст : 75
Откуда : Южная Сибирь

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 12:05 pm

Беларусь и не страдает. Имеет довольно стабильную экономику. С учетом отсутствия энергоносителей - очень стабильную. Здравомыслящий, работящий и толковый народ.
Относительно малую долю интеллигенции, страдающей комплексом Герострата.
Президента, главное качество которого - не предатель. Что в наше время -редкость...
Я честно пытался понять, чего хотят те, кто страстно желает обрушить милую, тихую Беларусь в цветной водоворот. Украина, Грузия на грабли уже наступили - счастья на лицах не проглядывается. Прибалтов пока кормят с руки - нужны, пока лают на Россию.
Так все-таки чего хотят-то герои от оппозиции?
Может, кто-то внятно объяснит?
Зачем нужно всенепременно грохнуть свою экономику, например? Или ваши оппозы смогли вам внушить, что Запад только обрадуется конкурентам? Нет, какое-то время можно будет жить за счет расширения экспорта девушек, например. МВФ деньжат подкинет - на условии сокращения соц.расходов - пенсий, госмедицины и т.д. Но они ведь вам надоели, не так ли?
Не спорю, свободы будет через край. Каждый сможет свободно объявить о своей секс-принадлежности - замордовал Лукашенко небось... Любой сможет в отпуск махнуть на Мальдивы. Так же как сейчас любой молдаванин, грузин, украинец. Любой сможет беспрепятственно путеществовать по миру - как украинец, молдаванин, грузин...
Так все-таки кто-то объяснит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 12:44 pm

Русский пишет:
Может, кто-то внятно объяснит?
Попробую, насколько я это понимаю.
Здесь есть два фактора, и каждый сам по себе, в принципе- невзаимосвязанных.
1. Вопрос интеллигенции. Я открывал ветку на дружественном Форуме, надо будет скопировать сюда. И там продолжить дискуссию на эту тему.
2. А вот второй фактор гораздо страшнее и опаснее. Это- неизлечимая болезнь социализма в любой модели, хоть Шведской.
Социализм опасен своей апатией, с одной стороны, и инфантильным бунтарством, с другой.
Все социальные гарантии и льготы представляются совершенно естественными, как естественен воздух, или вода.
Хочется ещё чего-то...
Но это "что-то" надо заработать, а не ждать с неба.
А работать то и не хочется, возникла привычка получать "за так".
Словом- "Сказка о рыбаке и рыбке".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 12:54 pm

Так я же писал: Общество разумных паразитов.
Работать больше - никто не хочет. Жить, желательно на мальдивах ( не дай Бог, какого либо цунами) - это мы хоть счас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 1:05 pm

Владимир Петрович. пишет:
Так я же писал: Общество разумных паразитов.
Работать больше - никто не хочет. Жить, желательно на мальдивах ( не дай Бог, какого либо цунами) - это мы хоть счас.
Володя, поверишь, о Мальдивах не скажу, но Сейшелы почти по карману.
И что я там буду делать?
Понимаешь, сегодня у меня масса дел, от которых так и хочется избавиться.
Когда мечтаешь выбросить телефон, чтобы не звонил!
Но, если телефон не звонит, хотя бы, два часа, ощущение, что оказался в вакууме.
Это только Русское слово- "пофиг", но со всем своим пофигизмом, наша страна 1/7 часть суши.
Не можем мы без дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 1:17 pm

Мне понравилось твоё: ...почти...
Это как? Почти по карману жить там? Так главное не "но карману"; поверь мне на слово. Главное: по душе. А, прилипнуть... Ну, в виде паразита - мы везде сможем. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 1:22 pm

Володя, остров (атолл) на Сейшелах можно купить в пределах 10-20 тыд (тысяч долларов).
Это я могу себе позволить.
Однокомнатная квартира стоит дороже.
Привычный мне комфорт- не по карману.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 4:40 pm

Поручик пишет:
Володя, остров (атолл) на Сейшелах можно купить в пределах 10-20 тыд (тысяч долларов).
Это я могу себе позволить.
Однокомнатная квартира стоит дороже.
Привычный мне комфорт- не по карману.
отчего так дешево? Они имеют свойство время от времени уходить под воду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русский




Сообщения : 37
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-01-02
Возраст : 75
Откуда : Южная Сибирь

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 4:44 pm

Поручик пишет:
Русский пишет:
Может, кто-то внятно объяснит?
Попробую, насколько я это понимаю.
Здесь есть два фактора, и каждый сам по себе, в принципе- невзаимосвязанных.
1. Вопрос интеллигенции. Я открывал ветку на дружественном Форуме, надо будет скопировать сюда. И там продолжить дискуссию на эту тему.
2. А вот второй фактор гораздо страшнее и опаснее. Это- неизлечимая болезнь социализма в любой модели, хоть Шведской.
Социализм опасен своей апатией, с одной стороны, и инфантильным бунтарством, с другой.
Все социальные гарантии и льготы представляются совершенно естественными, как естественен воздух, или вода.
Хочется ещё чего-то...
Но это "что-то" надо заработать, а не ждать с неба.
А работать то и не хочется, возникла привычка получать "за так".
Словом- "Сказка о рыбаке и рыбке".
Ну как же, поручик, помню. После социализма столь страшного своей апатией и привычкой к собственноручно заработанным льготам подкатил благословенный капитализм, при котором, как Вы изволили заметить "это "что-то" надо заработать, а не ждать с неба". Примчались трудолюбивейшие из трудолюбивейших абрамовичи, ходоры, ваксельберги и еще множество таких же трудяг и в считанные месяцы "заработали" все, что до них было создано их апатичными согражданами. Хотя я может чего не заметил - например, как Ходорковский пару миллионов лет копил , откладывал из жалкой зарплаты комсомольского функционера рублик к рублику с целью прикупить 25% нефтяных месторождений страны... Ну не может у этого достойного человека быть привычки получать"за так".
Надо отдать должное этим "трудоголикам" - они это весомое "что-то" (по Вашему выражению) с неба не ждали.
Им активно помогала Золотая Рыбка ( в миру - Анатолий Чубайс). Все по "Сказке о рыбаке и рыбке"...
PS. У меня закралось сомнение, уж не ворье ли отпетое эти славные ребята... Вы уж развейте его, пожалуйста.
PSS. Если можно, не надо о высокой эффективности их менеджмента, умения управлять активами и т.д. Просто представьте, что дом, построенный Вашими предками и Вами лично. передан решением очень уважаемого человека ( назовем его условно Рыжий Толян) в собственность некоему Роме. Рома, будучи честным человеком, отслюнявил Рыжему Толяну целых 3(три) рубля ассигнациями. И теперь Вы можете честно заработать ( как декларировали выше) на новый дом, работая у Ромы истопником... Никакого социализма. Да Боже упаси.
Зато Вам должно доставить истинную радость зрелище, как Рома эффективно управляет уже не вашим домом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 4:50 pm

Русский пишет:
Ну как же, поручик, помню. После социализма столь страшного своей апатией и привычкой к собственноручно заработанным льготам подкатил благословенный капитализм, при котором, как Вы изволили заметить "это "что-то" надо заработать, а не ждать с неба".
Нет, Вы меня немного перепутали.
Нормальное состояние общества- Коммунизм.
Общество, где все работают и все получают.
И не гамузом, огульно, надо не надо- бери, а каждый то, что ему нужно.
Тогда это нормально, и естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Русский




Сообщения : 37
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-01-02
Возраст : 75
Откуда : Южная Сибирь

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 5:22 pm

Поручик пишет:
Русский пишет:
Ну как же, поручик, помню. После социализма столь страшного своей апатией и привычкой к собственноручно заработанным льготам подкатил благословенный капитализм, при котором, как Вы изволили заметить "это "что-то" надо заработать, а не ждать с неба".
Нет, Вы меня немного перепутали.
Нормальное состояние общества- Коммунизм.
Общество, где все работают и все получают.
И не гамузом, огульно, надо не надо- бери, а каждый то, что ему нужно.
Тогда это нормально, и естественно.
Ну что же Вы, обещали все разобьяснить. А спрятались за спину Коммунизма...
Я всегда в -измах слабо разбирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyВс Янв 02, 2011 9:04 pm

Ну что Вы?
Вот, как и обещал:
https://vseslav.forum2x2.ru/t156-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Янв 03, 2011 8:15 am

Современные государства мира; даже вступая на капиталистический путь развития - очень быстро его преодолевают.
Капиталлизм это очень короткая стадия в развитии общества. Период накопления капитала. Далее - это всё социальные эксперименты государственной охлократии.
Социализм будет построен только тогда, когда эти эксперименты перейдут в область социальных практик с общественным контролем над правом граждан. Медленным и безповоротным ущемлением права государства в направлении безвластия над обществом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Янв 03, 2011 8:19 am

Владимир Петрович. пишет:
Современные государства мира; даже вступая на капиталистический путь развития - очень быстро его преодолевают.
Капиталлизм это очень короткая стадия в развитии общества. Период накопления капитала. Далее - это всё социальные эксперименты государственной охлократии.
Социализм будет построен только тогда, когда эти эксперименты перейдут в область социальных практик с общественным контролем над правом граждан. Медленным и безповоротным ущемлением права государства в направлении безвластия над обществом.
Володя, твоими бы устами...
Напротив, капитализм перерастает вовсе не к социалке.
После того, как СССР не стало, как примера заботы о людях, сворачивание социальных программ стало повсеместным. В частности во Франции и Греции это привело к бунтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Янв 03, 2011 8:30 am

Так я тебе ещё раз повторяю: Это социальные эксперименты государственной охлократии. Вот по этой причине и сворачиваются социальные программы.
Понимаешь. Кто такой капиталист? - Это как свинья копилка. Дешевая с одной дыркой. Для того чтобы в ней было много места для сохранения капитала.
Понимая этот факт, общество ставит... пытается поставить государственные ограничения желанию некоторых людей собрать все богатства мира в своей казне.
И тогда; в действие вступает охлократ. Дурак с властными полномочиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Янв 03, 2011 8:37 am

Володя, фигня какая-то получается.
Понимаешь, если нужны ограничения, то что-то неладно.
Вот надо ли меня ограничивать в любви к внучке?
А, если надо, то какая же это любовь?
Задумайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Владимир Петрович.




Сообщения : 45
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-26

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Янв 03, 2011 8:47 am

Поручик пишет:
Володя, фигня какая-то получается.
Понимаешь, если нужны ограничения, то что-то неладно.
Вот надо ли меня ограничивать в любви к внучке?
А, если надо, то какая же это любовь?
Задумайся.
Да вполне нормальная фигня. Понимаешь, ты к любви обратился. Я не буду тебя далеко уводить. Вот есть у человека любовь к вкусной пище. А у него предрасположенность к ожирению, сахарному диабету и так далее.
Так вот идут по пути ... абсолютной таблетки.: - Не может себя удержать от чревоугодия? дадим ему таблетку для похудания.
Такой таблеткой и выступают сейчас гос. структуры, которые пытаются ограничить аппетиты некоторых "жирных котов". Кстати. Чаще всего таблетка - обычная пустышка; о которой наши "медики" заранее предупреждают свои пациентов.
Закон.
Вот единственный инструмент способный решить вопросы взаимоотношений в обществе. И если он не действует в нужном направлении с необходимой силой - это недостаток в развитии самого общества. Его пренебрежение к этому инструменту.
Поставь вместо инструмента живого человека и появляются в продолжительности действия Закона ... шаловливые ручёнки исполнителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПт Фев 15, 2013 2:49 pm

Собсно говоря, не столько по Лукашенко, сколько по его кадрам.
Дотошный белорусский блогер нарыл фееричную инфу )

http://o53xo.mjswyylsovzxaylsoruxuylofzxxezy.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cG9saXRpYy8yMjgyNTAv
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

Во что играет Лукашенко? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Во что играет Лукашенко?   Во что играет Лукашенко? - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 8:34 am

однокашники нашего проффесора... наверное...
Во что играет Лукашенко? - Страница 2 6eca83082b3b
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Во что играет Лукашенко?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Лукашенко: Русский язык — это родной язык белорусов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: ВКЛ-
Перейти: