Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 за и против Власти.

Перейти вниз 
+2
Поручик
Любава
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyВс Янв 08, 2012 7:12 pm

МонтероАлекс пишет:
Поручик пишет:
Саша, если бы всё было так хорошо.
Ты говоришь о Кудрине?
Попробуй, просто тезисно, представить свои претензии к власти.
Потому, как такая незадача- если выдвигаются экономические требования- то это диалог, а если политические- то уже революция, либо контрреволюция.
Никакой революции или контрреволюции. Требуют отменить итоги выборов, назначить новые через год, допустить к ним все ранее незарегистрированные партии, отправить в отставку Чурова и провести тщательное расследование всех фактов фальсификаций. Вполне справедливые, но не выполнимые в основной своей части требования. Но для того и ведутся переговоры, чтобы торговаться и договариваться. На месте Путина я бы удовлетворил самые простые и дал клятвенные заверения на будущее. Этим бы и ограничился. Но важен сам диалог и готовность слушать оппозицию. Вот, собственно, и всё.
Ничего не понимаю...
Это что, первые выборы? В 1996 г. всё было правильно? А в 2000-м?
Потом, какие партии зарегистрировать? Карлики на 50 тыс. человек?
Что-то невнятно...
Я бы понял, если бы были лозунги по борьбе с коррупцией, с засильем чиновников, с тем же подоходным налогом.
Кстати, если не лень, то прикинь, сколько приносит в казну подоходный, и сколько уходит на его обслуживание, будешь приятно удивлён, что подоходный- планово-убыточен, но разводит чинуш.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyВс Янв 08, 2012 8:05 pm

Поручик пишет:
Ничего не понимаю...
Это что, первые выборы? В 1996 г. всё было правильно? А в 2000-м?
Потом, какие партии зарегистрировать? Карлики на 50 тыс. человек?
Что-то невнятно...
Я бы понял, если бы были лозунги по борьбе с коррупцией, с засильем чиновников, с тем же подоходным налогом.
Кстати, если не лень, то прикинь, сколько приносит в казну подоходный, и сколько уходит на его обслуживание, будешь приятно удивлён, что подоходный- планово-убыточен, но разводит чинуш.
Не пойму я наездов на 96-й. Там старик с инфарктом в 30 градусов жары по сцене скакал, по всей стране колесил, за каждый голос боролся. Потом во второй тур вышел, с Лебедем объединился. А всё что-то такое про нечестные выборы говорят. Да, чисто технически, как? Сплошной красный пояс вокруг Москвы, какие там могли быть махинации? Страна на ушах. Как в таких условиях можно было что-то подтасовать. Силовиков своих разогнал, за попытку принудить к отказу от выборов! А мы всё Ельцина будем в нечистоплотности обвинять?!
Теперь по требованиям. Это, конечно, далеко не первые подтасовки и вбросы, но народ просто устал от этой насквозь разложившейся власти. От лжи, от коррупции и всех прочих её прелестей, потому и поднялся против едра и путинской администрации. Теперь надо чем-то всю эту историю закончить.
А про налоговую систему отдельная песня. Очень выгодно, чисто политически, держать низкий подоходный налог и об этом громко орать. В то же время у нас хренова прорва прямых и косвенных налогов на физических лиц. А уж про запредельный налог на прибыль предприятий и говорить не хочется. Именно он, вкупе с ЕСН, и есть главный стимулятор теневой экономики. Но это уже разговор не для переговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 9:31 am

МонтероАлекс пишет:
Теперь по требованиям. Это, конечно, далеко не первые подтасовки и вбросы, но народ просто устал от этой насквозь разложившейся власти. От лжи, от коррупции и всех прочих её прелестей, потому и поднялся против едра и путинской администрации. Теперь надо чем-то всю эту историю закончить.
Саша, просто несерьёзно!
Пойми, ЛЮБОЕ нарушение Конституции- это шаг к нестабильности, особенно такое, как перевыборы.
Есть совершенно Конституционная возможность- произвести отзыв депутата и выборы в отдельно взятом округе. Там и контроль можно наладить серьёзный, а не такой, как на 19 тыс. избирательных участках, кроме того это- законно.
Вот такую позицию я бы поддержал.
МонтероАлекс пишет:
А про налоговую систему отдельная песня. Очень выгодно, чисто политически, держать низкий подоходный налог и об этом громко орать. В то же время у нас хренова прорва прямых и косвенных налогов на физических лиц. А уж про запредельный налог на прибыль предприятий и говорить не хочется. Именно он, вкупе с ЕСН, и есть главный стимулятор теневой экономики. Но это уже разговор не для переговоров.
Ну вот, и ты меня не понял, хотя всё очевидно.
Нас старательно уводят в сторону, особенно разговорами о "прогрессивном налоге".
Саша, чиновничество сегодня едва ли не единственная опора власти, поэтому их столько расплодилось.
Попробую ещё раз об"яснить свою точку зрения:
Для расчёта, сбора и контроля за подоходным налогом привлечено такое количество чиновников, что их зарплаты не оправдываются суммой собранных налогов. Казалось бы, отменить его, и всё, это принесёт только экономию бюджету?
Ан нет, куда тогда девать чинуш?
Самое забавное, что у оппозиции достаточно экономистов, но они этого не "замечают".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 12:41 pm

Игорь, всё серьёзно и весьма. Налицо кризис всей построенной Путиным вертикали, прежде всего, кризис доверия и признания легитимности нынешнего режима. Выборы - только повод. Если власть не научится гасить подобные конфликты мирными методами, путём переговоров и небольших уступок, протянет недолго. Повод для более масштабных выступлений может найтись в любой момент. Важно понять нынешним путинским советникам и сторонникам, что без демократизации системы всё может перейти в неуправляемый взрыв, сначала против нынешней власти, потом начнётся всеобщее мочилово и получим полнейший хаос. Я уже говорил ранее, сейчас достаточно пойти на маленькие уступки (сдать Чурова и наказать реальных подтасовщиков, зарегистрировать мелкие оппозиционные партии, разрешать проведение протестных митингов в специально отведённых местах и пр.), чтобы погасить накал страстей. А дальше провести максимально честные президентские выборы. Пусть и победит на них Путин с большим скрипом и напрягом, но ему сейчас остро необходима легитимность. Сегодня его власть отползла только благодаря трусости и продажности системной оппозиции. Объяви эти карманные оппозиционеры об отказе признать итоги состоявшегося голосования и пипец. Думы бы сейчас не было, а власть стояла бы в полнейшей раскоряке. Но ведь сторонники коммунистов, жириновцев или эсеров могли бы и не поддержать, а то и осудить соглашательство лидеров. Думаю, они сейчас уже потеряли немало своих сторонников. Короче, мячик сейчас на стороне пока ещё медвепута, как он им распорядится, так и сложится дальнейшая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 2:00 pm

Саша, отправные точки у тебя правильные, а вот выводы- наоборот.
Фактически для власти признать сегодня хоть что-то- потеря самой власти, и поясню, почему.
Потеря голосов ЕР на выборах- уже достаточный "звоночек", изменения пошли бы в любом случае, и не в сторону "закручивания гаек", просто дальше некуда, "резьбу сорвёт".
А вот вводить изменения сейчас, после митингов? Это ещё больше раздразнит навальноидов, это крушение власти. В такой ситуации лучше не делать ничего.
Понимаешь, пар уже вышел, до выборов пара месяцев. Чтобы собрать ещё хотя бы 20 тыс. человек надо что-то совсем уж невообразимое.
А о легитимности Путина после выборов?
Надеюсь, ты не считаешь "Ухо морквы" и лично Латынину профурсетками власти?
Вот, что она сказала:
Цитата :
Формально с рейтингом Путина не произошло ничего непоправимого. 35%, которые он, как минимум, имеет сейчас, вполне достаточны для победы во втором туре без фальсификаций. Даже реальные там 27 или 20 процентов партии «Единая Россия» обеспечивали ей самую крупную фракцию в парламенте при полном, согласитесь, отсутствии реальной оппозиции
Ну и дальше- дифирамбы Навальному.
Так что легитимность Путину обеспечена, главное не допустить Майдана.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 2:45 pm

До конца не могу с тобой согласиться, Игорь. Ты будешь смеяться, но и мне надо, чтобы власть бросила эту самую кость. И мне надо сохранить лицо, я ж тоже митинговал. Но откровенное игнорирование оппозиции и её требований может стать тем самым поводом для протестных действий до конца, до полной победы, до свержения существующей власти. Путин уже наделал массу ошибок с перепугу. Нельзя было оскорблять людей, выразивших на Болотной свою гражданскую позицию. Этим он и меня погнал на Сахарова. Далее, как ты правильно заметил, ему с Меведом не стоило заявлять о победе едра. гораздо правильнее было бы со скорбной миной объявить о серьёзной утрате прежних позиций и в парламенте и в обществе в целом как о сигнале для власти о необходимости многих существенных перемен во внутренней политике и в социально-экономической сфере. Медвед понял всё гораздо лучше и раньше хозяина, потому и заговорил о курсе на демократизацию в своём прощальном Послании... Но меня крепко настораживает настроение Путина. Он способен наломать дров, по-хорошему, ему стоило уйти бы из власти. Но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 7:17 pm

http://censor.net.ua/resonance/193410/professor_mgu_tomsinov_2_pridurka_u_vlasti_vedut_rossiyu_k_voyine
Вряд ли эта лекция в свободном доступе в РФ
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 8:15 pm

Лялька РА пишет:
http://censor.net.ua/resonance/193410/professor_mgu_tomsinov_2_pridurka_u_vlasti_vedut_rossiyu_k_voyine
Вряд ли эта лекция в свободном доступе в РФ
Большое спасибо за эту ссылку! Надо "союзникам" подкинуть.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПн Янв 09, 2012 9:31 pm

там еще аудиозапись имеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyВт Янв 10, 2012 2:00 pm

МонтероАлекс пишет:
До конца не могу с тобой согласиться, Игорь. Ты будешь смеяться, но и мне надо, чтобы власть бросила эту самую кость. И мне надо сохранить лицо, я ж тоже митинговал.
Саша, прости, если не секрет, за кого ты голосовал?
Это- не праздный вопрос, а именно в самую суть.
Понимаешь, по итогам выборов прошли в Думу 4 партии, и места, соответственно, распределены между ними. Если ты голосовал за КПРФ, СР, или ЛДПР, то твоё возмущение мне понятно, но если за другие? У них в ЛЮБОМ случае не было шансов даже на ОДНО место в Думе.
Попробую провести аналогию:
Допустим в чемпионате мира по хоккею, из-за неправильного судейства в финале, Канада обыграла Россию, а США- Швецию. Понятны будут возмущения Шведов и Русских, но, скажем, Швейцарцев? Или, извиняюсь за выражение, Андорранцев?
Так и тут, какое дело Немцову, или Навальному до итогов выборов?
Им не пофиг, кто на первом месте?
Или они массово в КПРФ собираются записываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyСр Янв 11, 2012 6:21 pm

Игорь, никакого секрета! Я голосовал за Яблоко. Знал, что успех этой партии маловероятен. Но суть-то не в этом. Главное, что одна из соперничавших на выборах сторон откровенно жульничала. Это значит, что результаты голосования не соответствуют реальности. Но ведь это не просто делёжка мест в парламенте, это ещё и вотум доверия правящей партии. Если она реально набрала не более 1/3 голосов, у неё нет права говорить от имени большинства избирателей. Это значит, что власть проиграла и должна своё поражение признать. Если вы теряете голоса избирателей, это говорит о неприятии вашей политики большинством народа. Вот, что важно. За этим должны следовать выводы и действия для исправления ситуации. А у нас воспоследовало объявление тандема о победе и слова про вечное недовольство проигравших. Значит, выводов нет. Значит, можно и дальше всё делать так же. Но самое страшное, и об этом говорит профессор-юрист, это жульничество, на котором поймали власть, свидетельство глубочайшего кризиса морали в среде этой власти.
РS Игорь, мне почему-то перестали приходить уведомления об ответах, поэтому извиняюсь за задержки с откликами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 6:22 am

А вы все спорите... Shocked

Алекс, "глубочайший кризис морали", как Вы изволили выразиться, свойственен не только властной верхушке, но и всему обществу в целом. К нам их не с Марса десантировали. Наши, родные, в нашей стране взрощенные... Вы все ратуете за отмену результатов этих выборов, проведение новых...А не дороговато ли для налогоплательщиков такое "развлечение"...Меня, честно, приводят в ужас все эти митинги и революционные настроения. НЕ ХОЧУ. Путина хочу..Пусть рулит, пока альтернативы нет...Появится вариант - там посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 7:29 am

МонтероАлекс пишет:
Игорь, никакого секрета! Я голосовал за Яблоко. Знал, что успех этой партии маловероятен. Но суть-то не в этом. Главное, что одна из соперничавших на выборах сторон откровенно жульничала. Это значит, что результаты голосования не соответствуют реальности. Но ведь это не просто делёжка мест в парламенте, это ещё и вотум доверия правящей партии. Если она реально набрала не более 1/3 голосов, у неё нет права говорить от имени большинства избирателей. Это значит, что власть проиграла и должна своё поражение признать. Если вы теряете голоса избирателей, это говорит о неприятии вашей политики большинством народа. Вот, что важно. За этим должны следовать выводы и действия для исправления ситуации. А у нас воспоследовало объявление тандема о победе и слова про вечное недовольство проигравших. Значит, выводов нет. Значит, можно и дальше всё делать так же. Но самое страшное, и об этом говорит профессор-юрист, это жульничество, на котором поймали власть, свидетельство глубочайшего кризиса морали в среде этой власти.
РS Игорь, мне почему-то перестали приходить уведомления об ответах, поэтому извиняюсь за задержки с откликами.
Саша, за Яблоко- это позиция, вне зависимости от моего отношения к Явлинскому. Я не экономист, поэтому его программу "500 дней" и последующие работы оценить не могу, но у большинства голосовавших за Яблоко есть одна общая черта- они имеют своё мнение и отдают свой выбор обдуманно.
То, что ЕР не соблюдает самими же собой написанные правила очевидно даже по тому, что в "день тишины" по всем новостным каналам показывали Медведева и Путина, как они "трудятся в выходные на благо народа"...
Но выводы у тебя неверные изначально. Половина от половины- это четверть.
Так что даже трети от электората ЕР не получила. Уменьшение почти на 205 голосов за ЕР- заведомый проигрыш, и надувать щёки лидерам ЕР просто смешно.
А теперь- где твоя, и твоих сторонников ошибка.
1. Митинги на Болотной и Сахарова прошли под руководством заведомых мошенников и взяточников, таких, как Немцов, Касьянов, Кудрин, ... Не смешно ли менять "шило на мыло"? Или свои мошенники- самые мошеннисные мошенники?
2. Я уже писал, если бы первоначальные лозунги были экономические, и только потом переросли в политические, это было бы понятно, это в русле требования перемен. Но лозунги были сразу политические, т.е. налицо- "цветной сценарий". Ты хочешь пойти на поводу у врагов России?
3. Если митингующие хотят оставаться в Конституционном поле, то и должны действовать в Конституционном поле. Лозунги "отменить выборы", "ЕР- партия жуликов и воров" элементарно нарушает закон, отменить выборы, как и об"явить ворами у нас может только суд. Значит надо обращаться в суд, а не бросаться недоказанными обвинениями.
4. Ты хочешь, чтобы Путина "прокатили" на выборах? В таком случае надо голосовать за заведомо проходную фигуру, которой сегодня является Зюганов, а не размывать протестные голоса. Тебе не нравиться Зюганов и КПРФ? Прости, но иначе ты ничего не добьёшься, политика- искусство возможного.
5. Самое главное сегодня- не допустить бунт, а состояние народа такое, что достаточно искры, иначе пиндосы не тратили бы деньги на организацию "цветных" шествий, или примеры "арабской весны" тебе ни о чём не говорят?
"Тот, кто сеет ветер- пожнёт бурю"(с).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 7:35 am

Одри пишет:
Меня, честно, приводят в ужас все эти митинги и революционные настроения. НЕ ХОЧУ. Путина хочу..Пусть рулит, пока альтернативы нет...Появится вариант - там посмотрим...
Надя, давай я просто переброшу свой пост с другого Форума:
А давайте просто трезво проанализируем, что происходит, на минутку забыв свои политические пристрастия?
Итак.
1. Совершенно очевидно, что происходит попытка "цветной революции". Надеюсь, что с этим никто спорить не будет?
2. Большинство патриотов озабочены тем, что эта попытка может быть реализована, что не может не вызывать опасения. В наибольшей степени этим озабочены сторонники ЕР и КПРФ.
Давайте рассмотрим, что же произошло и под какими лозунгами выходят митингующие? Пересмотр выборов? А что, за последние 20 лет все выборы были прозрачные и всё в них было честно? Отнюдь, ходят упорные слухи (назову это так), что выборы Президента в 1996 г., тут же признанные всем "прогрессивным человечеством" были подтасованы, и выиграл тогда Зюганов.
Надеюсь, что большинству из моих оппонентов больше 30-ти лет и 90-е они застали хотя бы подростками, следовательно помнят, что тогда было? Это и шахтёры на Горбатом мостике, и з/п, не выплачиваемые по году, и галопирующая инфляция, и ....
Митинговали тогда гораздо больше, чем сегодня, сторонников Ельцина можно было пересчитать по пальцам, правящая партия "Наш дом- Россия" с треском провалила перевыборы, но о "цветной революции" тогда речи не шло.
Что же поменялось?
Не было "цветных" сценариев? Отнюдь, август 1991 г.- СССР, декабрь 1991 г.- Грузия, весна 1993 г.- Азербайджан и т.д.
Появился интернет? Тоже не аргумент, тогда было достаточно печатных СМИ, и, самое главное, им тогда верили.
Тогда в чём же дело? Всё элементарно, революция возможно только тогда, когда создана революционная ситуация (это не тавтология, а граничные условия).
Т.о. даже самые рьяные сторонники ЕР и Путина своими опасениями подтверждают неблагополучие в Российском обществе и возникновение революционной ситуации.
Хотя, казалось бы, чего опасаться? В 12-15 млн. Москве вышли на улицу всего-то 100 тыс., меньше 1%, статистическая погрешность... Да и вышли то в основном кто? "Гламурники, хомячки, кролики, не служившие, не воевавшие, обитатели инета и тусовок". Балласт любой цивилизации, расшалившиеся большие дети в песочнице, стоит ли вообще обращать на них внимание? Ни общей идеи, ни об"еденяющей силы у них нет. Посмеяться и забыть...
Но нет, на Урале уже готовы разгонять их на танке, Медведев в своём послании выдвигает инициативы по "демократизации", сторонники Путина бурлят...
Почему?
Почему мы не смеёмся над этой стайкой хомячков, а опасаемся?
Только кого мы опасается? Офисной плесени?
Тогда чего? "Цветной революции"? Уже ближе, если бы "цветного" сценария опасался только я, можно было бы списать это на паранойю, но опасаются многие и на массовый психоз это не свалить.
Следовательно революционная ситуация налицо и это необходимо признать.
3. Просто так, с воздуха, революционная ситуация возникнуть не может.
В чём её причина?
Быть может кризис? Да, по планктону кризис ударил, кто-то лишился работы, кому-то понизили з/п. Но не планктон определяет положение в стране, а что до остальных? Большинство о кризисе узнало только из телевизора, я заметил только в том, что в ближайший магазин перестали привозить сигареты, которые я курю. Так что кризис оказывается ни при чём.
Тогда что?
Быть может дело в экономике? Ну не считая того, что большинство населения в экономике разбирается не дальше семейного бюджета и "заначки", глобальную экономику можно отбросить.
Инфляция? Да, рост цен бьёт достаточно больно, но дело не в инфляции, и поясню, почему.
Будь причина экономическая, то и лозунги были бы экономические, это- азы.
Т.о. причина кроется именно в политике.
4. В чём же политическая причина кризиса власти? Где вина Путина, и есть ли его вина?
Прежде всего, как ни странно, в совершенно необходимой для России вертикали власти. Вертикаль была построена, что совершенно правильно, но построена неправильно. И дело вовсе не в отмене выборности многих должностей, с избранных много не спросишь и они наглеют, да и сами по себе выборы- вопрос технологий и шарма, напомню, как в преддверии выборов 2000 г. шли разговоры о выдвижении Н. Михалкова. Но тому, кто строит вертикаль необходимо помнить, что "друг-товарищ-брат"- не профессия. Вот и получилась вертикаль на принципах "кумовства".
Второе, косвенно связанное с первым. Пресловутая коррупция. Она взялась не откуда-то с воздуха, а именно из принципа построения вертикали. Если друг должен контролировать друга, то они найдут общий язык и возникает ощущение безнаказанности. И так- по цепочке.
Третье- отношение к государственной собственности, и вовсе не в смысле её разворовывания. Постоянно поднимающийся вопрос о дальнейшей приватизации того, что строилось всем народом может быть популярно только в узком кругу и сильнейший антипиар для всего народа.
Четвёртое- отношение с олигархами. Да, я не оговорился, если до середины нулевых крупные предприниматели попритихли, то сейчас они снова подняли голову и влияют на политические решения в стране.
Пятое- колоссальный разрыв между богатыми и бедными. Это, на первый взгляд, не так страшно, если бы богатые не рекламировали свои причуды.
Есть ещё многое, но это- основное. Образование, здравоохранение, военная реформа- только производные из предыдущих пунктов.
5. Где же выход?
Если на выборах Президента будет избран другой, а шансы есть у Зюганова и Прохорова, то возможность "цветного" сценария станут исчезающе малы, ни Зюганов, ни Прохоров сегодня не отождествляются с властью, а если переизберут Путина?
За 12 лет своего нахождения во власти, из которых 4 приходится на премьерство и 8- на президентство, плюс пиар, сегодня Путин стал символом власти, естественно, что во всех ошибках обвиняют его. Немалую роль в этом играет и ошибочное рекламирование Путина где надо, и где не надо. Вспомним, как нам надоело постоянное упоминание Брежнева в 70-е, а программу "Время" стали называть "Бенефис Брежнева и немного о погоде"?
Путину, в случае избрания, придётся очень тяжело, "цветные" работают против него и любой шаг в их сторону воспринимают, как слабость. При этом мирного решения "цветным" не надо, напротив, им нужны скандалы, разгон, полицейские дубинки, ... В этом плане не может не беспокоить судьба Навального, это обычный тупой "жертвенный баран", аналог Гонгадзе.
Т.е никакими реформами не обойтись, это только усугубит, отсутствие реформ усугубит тем более.
Будь выборы через год, достаточно было бы просто сделать паузу, за это время вышел бы пыл "демонстрантов".
Но выборы- через пару месяцев, так что выход один- не допустить никаких провокаций и фальсификаций, как на выборах, так и около, возможно даже удесятерить количество наблюдателей от всех кандидатов.
А митинги?
Держать под плотнейшим контролем, чтобы ни одна сука на них не смогла гавкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 4:19 pm

[quote="Поручик"]
А теперь- где твоя, и твоих сторонников ошибка.
Цитата :

1. Митинги на Болотной и Сахарова прошли под руководством заведомых мошенников и взяточников, таких, как Немцов, Касьянов, Кудрин, ... Не смешно ли менять "шило на мыло"? Или свои мошенники- самые мошеннисные мошенники?
Устал уже это повторять, просто не желаете вы все, антилибералы, слушать. Никто нами не руководит. Есть несколько человек, которые взяли на себя организационные моменты: согласовать место и время проведения митинга. И ВСЁ!!! Никто в них не видит лидеров либерального движения. Идёт поиск новых имён, но, думаю, если демократическое движение хочет стать реально массовым, необходима фигура хорошо известная, политически весомая. Возможно, Кудрин... Не понимаю, что ты имеешь против него...
Цитата :
2. Я уже писал, если бы первоначальные лозунги были экономические, и только потом переросли в политические, это было бы понятно, это в русле требования перемен. Но лозунги были сразу политические, т.е. налицо- "цветной сценарий". Ты хочешь пойти на поводу у врагов России?
Приёмы настоящего сталиниста!) Чуть что - враг народа. Какой, к аллаху, цветной сценарий? Кто требует свержения режима? Революция никому нахрен не нужна, и я это уже сто раз говорил, Игорь! Ты не читаешь, что я пишу? А экономические лозунги в нынешней ситуации будут выглядеть полным бредом. Ясно же, что путинский режим убивает экономику России.
Цитата :
3. Если митингующие хотят оставаться в Конституционном поле, то и должны действовать в Конституционном поле. Лозунги "отменить выборы", "ЕР- партия жуликов и воров" элементарно нарушает закон, отменить выборы, как и об"явить ворами у нас может только суд. Значит надо обращаться в суд, а не бросаться недоказанными обвинениями.
Если премьерзидент Путин объявил Ходорковского вором накануне объявления левого приговора, почему другие должны стесняться?
Цитата :
4. Ты хочешь, чтобы Путина "прокатили" на выборах? В таком случае надо голосовать за заведомо проходную фигуру, которой сегодня является Зюганов, а не размывать протестные голоса. Тебе не нравиться Зюганов и КПРФ? Прости, но иначе ты ничего не добьёшься, политика- искусство возможного.
А вот тут ты ошибаешься. Уже и эсеры, и либералы готовы согласиться хоть на Зюганова, только бы избавить Россию от нынешнего режима. При этом обязательными условиями такого союза станут утверждение демократических норм в деятельности властей всех уровней, проведение новых выборов, возвращения свободы СМИ и пр. и пр. Ну и ещё отказ от всякого левого бреда, типа, пересмотра итогов приватизации и национализации предприятий.
Цитата :
5. Самое главное сегодня- не допустить бунт, а состояние народа такое, что достаточно искры, иначе пиндосы не тратили бы деньги на организацию "цветных" шествий, или примеры "арабской весны" тебе ни о чём не говорят?
"Тот, кто сеет ветер- пожнёт бурю"(с).
Кто доводит народ до состояния революции? Кто лучше действующей власти подталкивает ситуацию именно к этому сценарию? И никакие пиндосы не понадобятся, если Путин и Ко не возьмутся за ум. Консервировать ситуацию в стране ещё на 6-12 лет невозможно, ждать от Путина радикальных реформ - глупо. Остаётся только конституционный путь смены власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 4:49 pm

Одри пишет:
А вы все спорите... Shocked

Алекс, "глубочайший кризис морали", как Вы изволили выразиться, свойственен не только властной верхушке, но и всему обществу в целом. К нам их не с Марса десантировали. Наши, родные, в нашей стране взрощенные... Вы все ратуете за отмену результатов этих выборов, проведение новых...А не дороговато ли для налогоплательщиков такое "развлечение"...Меня, честно, приводят в ужас все эти митинги и революционные настроения. НЕ ХОЧУ. Путина хочу..Пусть рулит, пока альтернативы нет...Появится вариант - там посмотрим...
Не появится, Одри! Никакой авторитарный правитель не позволит появиться даже гипотетическому конкуренту ни рядом с собой, ни вне своей вертикали. Для того и проводилась зачистка политического поля, чтобы Вы сказали сакраментальное - нету нынешнему отцу народа альтернативы! К сожалению, наш народ так привык жить в не демократическом обществе, что ему подавай именно отца народа, вождя, царя-батюшку. И будет ждать от него чудес. А в нормальном государстве нет вождей! Есть наёмный менеджер, чья должность называется президент или премьер-министр. Не понравилась его работа - на второй срок не оставят. А могут и раньше в отставку отправить. А мы можем ещё сто лет терпеть художества своего вождя-батюшки со словами - а кто ж вместо нашего упыря-то! О детишках наших подумайте! Страна стремительно в пропасть летит, а мы всё альтернативу увидеть не можем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:09 pm

МонтероАлекс пишет:
А вот тут ты ошибаешься. Уже и эсеры, и либералы готовы согласиться хоть на Зюганова, только бы избавить Россию от нынешнего режима. При этом обязательными условиями такого союза станут утверждение демократических норм в деятельности властей всех уровней, проведение новых выборов, возвращения свободы СМИ и пр. и пр. Ну и ещё отказ от всякого левого бреда, типа, пересмотра итогов приватизации и национализации предприятий.
Я в курсе, и, надеюсь, что это- не пустая болтовня.
Просто сегодня слушал Миронова в связи с началом работы новой Думы, он там под Лунтика прогнулся...
Только одно "но".
Саша, ты говоришь, что не должно быть пересмотра итогов приватизации? Мелкие и средние- да фиг бы с ними, а вот крупные и разворованные? Думаю необходимо не пересматривать итоги, а поручить прокуратуре разобраться со всем этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:20 pm

Цитата :
К сожалению, наш народ так привык жить в не демократическом обществе, что ему подавай именно отца народа, вождя, царя-батюшку. И будет ждать от него чудес.

Алекс, "народ" - это мы с Вами, в том числе. Много вы сидите и "чудес" ждете?. Думаю - нет, вот и мы, и все наше окружение сроду их не ждали. "Что потопали - то и полопали". Так вот когда все поднимут свои задницы, прости Господи, с диванов и будут хоть что-то делать, не будет иметь никакого значения, кто там, наверху. И так же, в принципе формально, как в Англии (для примера), наши "тори" будут менять наших "вигов", чтобы разнообразие внести. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:24 pm

Надя, дело не в том, что мы ждём что-то от власти.
Просто раньше было так: "Закон-тайга, наверху ветер воет, верхушки ломает, а внизу- тишина"(с). А потом пришёл медведь (ЕР), наверх залезть не может, там тишина, а вот внизу всю малину заломал и изгадил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:30 pm

Поручик пишет:
Надя, дело не в том, что мы ждём что-то от власти.
Просто раньше было так: "Закон-тайга, наверху ветер воет, верхушки ломает, а внизу- тишина"(с). А потом пришёл медведь (ЕР), наверх залезть не может, там тишина, а вот внизу всю малину заломал и изгадил.

Что-то я, вот тут, на месте, в маленьком подмосковном поселке, ничего изгаженного не наблюдаю. Новые детские площадки и стадион - наблюдаю, увеличение транспортных маршрутов до станции, и до метро - тоже. Игорь, я - обыватель. Меня устраивает, что говядина, которую я покупаю собаке, за полгода подорожала всего на 5р. Вновь открывшийся ДК и возобновление работы многих кружков - тоже наблюдаю.....Ей-богу, ругать проще простого...
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:32 pm

Одри пишет:
Цитата :
К сожалению, наш народ так привык жить в не демократическом обществе, что ему подавай именно отца народа, вождя, царя-батюшку. И будет ждать от него чудес.

Алекс, "народ" - это мы с Вами, в том числе. Много вы сидите и "чудес" ждете?. Думаю - нет, вот и мы, и все наше окружение сроду их не ждали. "Что потопали - то и полопали". Так вот когда все поднимут свои задницы, прости Господи, с диванов и будут хоть что-то делать, не будет иметь никакого значения, кто там, наверху. И так же, в принципе формально, как в Англии (для примера), наши "тори" будут менять наших "вигов", чтобы разнообразие внести. за и против Власти. - Страница 4 650269930
Это не будет иметь значение тогда, когда сидящие наверху будут подконтрольны нам и нами же сменяемы. А если они сами себя назначают национальными лидерами и считают казну частью своего кармана, нам пофигу не будет. Ибо ковыряться они станут, да уже это делают, и в наших карманах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:43 pm

Надя, ты пробовала отдать внучку в садик? 50 тыр.
О реформе образования слышала? А мне в этом году внучку в школу.
Ты знаешь, что такое сегодняшняя больница? Я только полтора месяца назад выписался, поликлинический хирург сказал, что он бы ещё дня четыре подержал бы швы, но в больнице было нужно поскорее выпихнуть. За 10 дней врач только один раз пальпировал живот, и то нехотя. Бельё (в крови, операционный шов два дня кровил) не меняли, не на что. При выписке попросил медсестру снять катетер, она сказала, что без врача не может. Нашёл врача, а он сделал удивлённое лицо: "А что, ещё не сняли?"
Мне продолжить?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 5:47 pm

МонтероАлекс пишет:
Это не будет иметь значение тогда, когда сидящие наверху будут подконтрольны нам и нами же сменяемы. А если они сами себя назначают национальными лидерами и считают казну частью своего кармана, нам пофигу не будет. Ибо ковыряться они станут, да уже это делают, и в наших карманах!
Саша, да мне пофиг, что у них там, как мне было пофиг, собирает Галя Брежнева блюлики, или нет?
Нам бы жить не мешали.
Я кажется уже писал, наш подоходный налог не оправдывает з/п чиновников, занимающихся этим налогом, но чинуши плодятся и плодятся, их уже больше, чем было в СССР, а населения- вдвое меньше.
Естественно, чинуши- единственная опора ЕР.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-26

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 6:08 pm

Одри пишет:
Поручик пишет:
Надя, дело не в том, что мы ждём что-то от власти.
Просто раньше было так: "Закон-тайга, наверху ветер воет, верхушки ломает, а внизу- тишина"(с). А потом пришёл медведь (ЕР), наверх залезть не может, там тишина, а вот внизу всю малину заломал и изгадил.

Что-то я, вот тут, на месте, в маленьком подмосковном поселке, ничего изгаженного не наблюдаю. Новые детские площадки и стадион - наблюдаю, увеличение транспортных маршрутов до станции, и до метро - тоже. Игорь, я - обыватель. Меня устраивает, что говядина, которую я покупаю собаке, за полгода подорожала всего на 5р. Вновь открывшийся ДК и возобновление работы многих кружков - тоже наблюдаю.....Ей-богу, ругать проще простого...
Как мало нам для счастья-то нужно! При Лужкове Москва на глазах хорошела, а его "талантливая бизнесвумен" обрастала сначала лимонами, потом ардами. Я не люблю считать чужие деньги. Но когда в городе повышается в разы арендная плата, как это было в 90-е, или растут налоги, как сейчас, хочется у власти спросить, а не тресните. Кроме того, отъедешь куда-нибудь в сторону от столичного региона, так на такое насмотришься! После войны в освобождённых городах уютнее было. И длинные колонны транспорта к Москве по утрам и такие же в область вечерами, как результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 7:21 pm

Игорь. Мои встали на очередь, как только внук родился. Место в садике получат в сентябре, к его трёхлетию, и без всяких взяток. Про больницы не мне тебе рассказывать. Я там бываю. Нормально. Да, бывает и рявкнуть приходится, так и в советские времена было "без рубля - не подходи". Чего только на "сейчас" все валить. О реформе образования слышала. Да - безобразие, поэтому точно так же, как с сыновьями занималась, с внуком занимаюсь, и буду заниматься. И где трагедия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 7:24 pm

Алекс, мне действительно "много" - не надо, мне надо чтобы хватало.))))Я ж четко обозначила, я - обыватель, самый обычный.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 7:30 pm

Одри пишет:
Игорь. Мои встали на очередь, как только внук родился. Место в садике получат в сентябре, к его трёхлетию, и без всяких взяток. Про больницы не мне тебе рассказывать. Я там бываю. Нормально. Да, бывает и рявкнуть приходится, так и в советские времена было "без рубля - не подходи". Чего только на "сейчас" все валить. О реформе образования слышала. Да - безобразие, поэтому точно так же, как с сыновьями занималась, с внуком занимаюсь, и буду заниматься. И где трагедия?
Надя, ты лишний раз подтверждаешь, что за МКАДом жизнь заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Одри

Одри


Сообщения : 72
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : Москва

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyПт Янв 13, 2012 7:37 pm

Вообще-то я чуть-чуть за МКАДом живу. Smile Дети - да, в Москве. А в больничку я и в местную попадала, постройки времен Куликовской битвы, нормально там все было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 314
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Аккерман

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyСб Янв 14, 2012 6:55 am

нонешние коммунисты - такие же коммунисты, как из путиных гэбисты и из жирика - либерал... и те и другие - барыги по распродаже 1/6 (ну или 7-ой, скорее)... одни системно грабят, другие - непримиримо-возмущённое отвлекалово изображают (за толику малую от первых) при маргинализации прочих желающих порулить-пограбить (ну, типа, терите терпилы.. один фик, альтернативы - нема, ваще)... причём, вторые-третьи и пр. клоуны, что на подхвате, на гипотетическую роль реального рулевого не согласятся (даже, если им насильно её впендюрить).. понимают, что не вырулят без ломки созданной и отвертикаленной воровской системы.. а ломать - не получится - сами интегрированы - по небалуй (с компроматами в папочках-с тесёмочками)...остаётся только в окресностях кооперативу "озеро" социально-популярный рэп и толкать...на потребу для тупорыло-наивняк публики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

за и против Власти. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: за и против Власти.   за и против Власти. - Страница 4 EmptyСб Янв 14, 2012 7:22 am

А вот о коммунистах- давай не будем?
Есть такое понятие в политике, как "примкнувшие". Они примкнут к кому угодно, лишь бы он был у власти, этакие "вишисты", был НДР- вошли в НДР, сейчас ЕР- они в ЕР, будет ещё кто- то тут же "перекуются" и вступят. Это- не убеждения, не судьба, не черта характера, это- состояние души- лечь под власть.
Во времена КПСС таких было множество, кто специально на год оформлялся рабочим, чтобы в кандидаты вступить, кто ещё какие окольные пути выбирал, а потом они массово и демонстративно либо сжигали партбилеты, либо сдавали их, но непременно при большом стечении народа.
А что сегодня? Какие преференции коммунистам? Упрёки в Катыни и коллективизации? В разграблении Церквей и убийстве священников? За дом Ипатьева?
Нет, Коля, сегодняшние коммунисты- это по убеждениям.
Вот если КПРФ придёт к власти- тогда всё возможно, но не сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
 
за и против Власти.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Политика, история, религия. :: Политика и Экономика.-
Перейти: