Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про "Союз".

Перейти вниз 
+4
Лейла
Антик
Поручик
бумбараш
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyСр Июн 26, 2013 4:08 pm

Да ни к кому я не привязалась. Просто знаю что это клон. Вот и хочется чтоб чище работал )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла




Сообщения : 138
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-13
Откуда : Беларусь

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyСр Июн 26, 2013 4:25 pm

Сработает нормально, уверяю тебя...) клон это или нет, какая разница... лучше посмотри какое быдло на Союзе собралось, это чтобы так с женщиной разговаривать... при том с красивой женщиной... А где эта лицемерка Слона? Спряталась? Пусть бы хоть словцо замолвила, я так понимаю на Эксах с той же Соломеей общается... смайлики свои улыбчивые рисует... сама "доброта"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 6:07 am

Слона и Антик одновременно пропали..Усё..изменяет тебе Мишка )))
 
А если серьёзно...Надо все форумы объединить и чтоб никого во главе не было...
Реальная жизнь показала что паузы тёрками друг о друге заполняются..Эдакий форумный соловьёвский гадюшник.
 
А если ещё серьёзнее. Очень много теряют форумы когда мужиков разделяют..Тех которые красиво и по темам оппонировали друг другу.
ВСЕ ...все форумы от этого ПОТЕРЯЛИ...лицо соловьёвского барьера, в хорошей позитивной его задумке, превратилось в ..да чёрти во что.
И так хочется в реал от этого сбежать...от этих бесконечных взвешиваний - кто де умнее..кто глупее и у кого ися круче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла




Сообщения : 138
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-11-13
Откуда : Беларусь

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:01 am

От Мишки ждать верности - себя не уважать. Он любого купит и продаст, ещё раз купит и продаст... самоварами чел торгует... вот такое у него профессиональное заболевание на всю голову... а секретарша - это вообще цирк...вот не умеешь ты, Ади, бросаться на грудь мужику со словами, "если ты уйдёшь, то и я уйду, мне здесь жизни не дадут..." знаешь, как такая "преданность" подкупает мужиков, особенно одноклеточных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:30 am

Вот интересно, а вспомнит кто, как я Дёму пытался одернуть будучи админом на Союзе, а народ искренне недоумевал. Дёма- такой классный парень, за что его так?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 9:08 am

Ну, в принципе, все мы грешны. Дёма с Антиком, по крайней мере, вполне откровенны в своих позывах, другое дело, насколько их выступления вписываются в рамки адеквата, этики и правил того же "Союза". ( Кстати, до сих пор не знаю, с чего Антик взял, что я имею отношение к их разработке ) А вот конформизм Слоны вызывает отвращение, особенно в тех случаях, когда её молчание или слова диаметрально противоположны тем прописным истинам, которые она только что абстрактно излагала. В конкретных ситуациях и с конкретными людьми всё её теоретизирование валится, как карточный домик, оставляя лишь скобочки, смайлики и прочие реверансы хамоватым любимцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 6:56 pm

AlexCh пишет:
  Кстати, до сих пор не знаю, с чего Антик взял, что я имею отношение к их разработке.
Подтверждаю.
Правила Союза разрабатывал лично я и ПРОДАВЛИВАЛ тоже лично я.
Но эти откровенно "драконовские" правила не мешали тебе модерить, а Славе- админить. (Кстати, ИМНИП, здесь те же правила. Вроде и давно пора надавать тебе и Славе тапком за сепаратизм, да откровенно лень. Любавушку устраивает, и ладно...)
Лёша, пойми одну простую вещь:
Если "Союз" мною был задуман, как Форум пользователей, где  все равны, и у админа те же права, что и у час назад зарегившегося, то Горыныч- исключительно мой.
Где я- страшный самодур.
Вот и думай... Где тебе комфортнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:15 pm

оо..пришёл..Зверина...Laughing
остальное писать  лень...Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:26 pm

Всё приходит к равновесию, споры стихают, говнюк остается со своим говном, гордец - со своим гонором. Слыхал, некоторые "союзники" кличут меня гонорным? Счёл за честь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:26 pm

Любава пишет:
оо..пришёл..Зверина...Laughing
остальное писать  лень...Laughing
Вот-вот!
Сегодня у нас совещание было, так что во мне малость поболе, чем 0,5 Багратиона.
Сейчас начну всем бабам морду бить, а всех мужиков имать! Если что-то перепутал, то не пугайтесь, засну раньше, чем начну активные действия.
Недовольным- все жалобы в 00М и 00Ж. Что делать? "Зева" заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:29 pm

AlexCh пишет:
Слыхал, некоторые "союзники" кличут меня гонорным? Счёл за честь )
Лёша, дык "honor" в переводе и означает "честь".
В твои годы уже можно было бы знать Мову наиболее вероятного противника.
Ставлю тебе на вид!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:31 pm

Багратион победит, не хорохорься, Игорь. Кто он, а кто ты? Laughing

Про гонар и гонор в славянских языках я уже много раз писал. У вас, московитов, слово приобрело негативный оттенок в силу исторически-очевидных причин )
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:38 pm

AlexCh пишет:
Багратион победит, не хорохорься, Игорь. Кто он, а кто ты? Laughing
Зря ты так, Лёша.
"Багратион", если настоящий Кизлярский- классный коньяк.
Да и потом, может же у меня быть зам? Вот пусть он и будет замом?
Просто представь:
Поставил ты бутылочку на стол, и вспомнил меня.
Бутылке то пофиг, а мне- приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 7:46 pm

Не дуйся - абы на здоровье и настроение. Превышение дозы чревато агрессией и бессвязностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyЧт Июн 27, 2013 8:02 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyПт Июн 28, 2013 6:56 pm

раб божий Фоминский пишет:
Концепцию форума формируют его постоянные участники...-кстати, Антик не вмешивается в свободный творческий процесс, что правильно.

Про "Союз". - Страница 10 Antic_vs_Monter

Непротивленцу Фоминскому не мешало бы вспомнить предысторию своего бана. Особенно в свете постулата
Цитата :
Важнее взаимоотношений человека с Богом ничего не существует.
Помнится, тогда отношения Фоминского и Бога были подвергнуты Админом-Антиком жёсткой вивисекции )
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июн 30, 2013 6:11 pm

Бегло просмотрел интеллектуальный продукт соседнего форума. Был бы более подкован в научном коммунизме, соорудил бы статью "О возможности спасения России на одном отдельно взятом форуме" с педалированием тезиса об усилении классовой борьбы по мере загнивания общественно-политического строя государства рабочих, олигархов и крестьян. Насколько я понял, к классовым врагам, включая геев и либералов, чохом отнесены уже и бабы с экстрелей. Фоминский включил праведный экзорцизм, отгоняя ведьм кадилом и проклятиями, по дороге подгапонивая Путину, Троцкий Крокет - то ж самое, только с помощью "Краткого курса" и кумачово-пламенных речей с табуреточки. Ис в пенсне, насколько я понимаю, в данном раскладе играет что-то типа Луначарского. Из бывших, короче. Ну, и Слона утомлённым ревбойцам пирожки подносит. На большее у них нет времени... Короче "Союз" в кольце врагов ощетинился всею мощью своего интеллекта и классовой бдительности. И так обобдел эксовских классово-чуждых ведьм, что полк золотарей неделю работать будет. Несколько в стороне от эпической картины рисуется образ матроса Железняка в исполнении Дёмы, который время от времени прям в ухо кричит  бойцам, что караул устал и ну его на..й. Ну, и Анна, опрометчиво забредшая в компанию матросни, и не осознающая всю опасность этой диспозиции, поскольку имеет экзальтированно-восторженное представление о революциях, как все оторванные от жизни девицы, проживающие жизнь в книжках, вирте и тайных фантазиях.
От такое эссе на тему "и как один умрём в борьбе за ЭТО".
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июн 30, 2013 6:52 pm

О, легка на помине:

Цитата :
Маккейн долго-долго елозил попой вокруг фигуры Владимира Владимировича, кидался огрызками. Тот несколько лет подряд  хранил хладнокровие, потом сказал: ну что вы хотите от человека, который два года просидел в плену в Афганистане в мусульманской яме?

Маккейн воевал во Вьетнаме и сидел 5 лет во вьетнамской яме, на всякий случай. И, хоть он и враг, не Путину, с его послужным и не нюхавшем пороху, гавкать на боевых офицеров, даже с той стороны. Всё, что говорит Маккейн, будь оно сказано россиянином в адрес США, было бы встречено бурным восторгом кисейными патриотами, и Анной в т.ч. К тому, что патриотизм и героизм очень относительны. Афганский дед, прилепивший к штабному уазику часовую мину, герой, или бандит? В Беларуси, в ВОВ, его бы назвали героем-партизаном. Советский офицер, поймавший этого деда, привязавший его к дереву и повесивший эту мину деду на грудь - герой, спасший товарищей, или каратель-оккупант, зверский убивший престарелого партизана на глазах у его детей и внуков? Герой ли советский лётчик, передавший координаты афганской деревни, из которой по нему шмальнули ( а может, просто мальчишка солнечного зайчика зеркальцем пустил ) и видевший потом, что стало с этой деревней?
Соскам не место во взрослых темах.

Частность для справки.

Цитата :
29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Самолеты были готовы ко взлету, когда из самолета F-4 стоявшего напротив самолета МакКейна самопроизвольно стартовала ракета Zuni (печально известная своей ненадежностью). По одной версии она попала в топливный бак самолета самого МакКейна, по другой -- в соседний. Возник пожар, перекинувшийся на остальные самолеты. В результате пожара стали рваться подвешенные к самолетам бомбы. В катастрофе погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь. После того, как «Форрестол» был отправлен в ремонт, 30 сентября 1967 Маккейн был переведён на авианосец «Орискани» в 163-ю штурмовую эскадрилью. Всего до конца октября 1967 он совершил 22 боевых вылета, в том числе на цели в районе Хайфона и Ханоя.

26 октября 1967 года Маккейн в составе группы из 20 самолетов вылетел на бомбардировку электростанции в центре Ханоя и был сбит зенитной ракетой ЗРК С-75. Лётчик катапультировался и приземлился в озеро, чуть не утонув; он сломал обе руки и ногу и был жестоко избит вьетнамскими солдатами: ему раздробили плечо, он был дважды ранен. В таком состоянии Маккейн был помещён в главную тюрьму Ханоя

Маккейна, как и афганцев, тоже отправили во Вьетнам приказом от имени Родины исполнять интернациональный долг. И пенять ему этим ни одна сука права не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июн 30, 2013 7:15 pm

http://treli-clubs.forumotion.com/t1286p540-topic#229414


http://treli-clubs.forumotion.com/t567p375-topic#229415
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июн 30, 2013 9:06 pm

Зря перепостила, Ади. Кому интересно мое мнение, тот и сам бы нашел. А не нашёл бы - так и ладно.  Перепост Шарапову был к месту.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июн 30, 2013 9:17 pm

Цитата :
На горыныче. Поручик для обиженных там закуток состряпал. Вот в троем там и разговаривают. Лялька, Ади и Че.Хорошая такая, креативно еуроинтеграционная компашка. ИНогда Игорь перебравши "Багратиона" заходит.
ЗЫ. Фоминский, в сотый раз говорю, У Поручика нет ни каких администравных прав здесь. Они есть, только у меня, от чего Че и погрузился в черную тоску и печаль.
ЗЫ.ЗЫ.Че, знаю что читаешь. Если тебе по барабану, то чего постоянно здесь подглядываешь? И ты прав, ты не гонорный, ты говнистый.

Цитата :
подглядываешь
Не надо быть сильно проницательным, раз на Горыныче есть эта ветка. Забань меня, как гостя - квалификацию айтишную поднимешь.

Цитата :
говнистый
Раз есть люди, которым глоток говна, как свежий воздух, будет и предложение )
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июн 30, 2013 9:27 pm

AlexCh пишет:
Зря перепостила, Ади. Кому интересно мое мнение, тот и сам бы нашел. А не нашёл бы - так и ладно.  Перепост Шарапову был к месту.

 понятно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyПн Июл 01, 2013 7:46 am

Не знаю, как там "мужики" себя ощущают, под широкой слоновьей юбкой, а мне так няёмка, что женщины чуть не родительским собранием решают, кому из малчиков положена конфета и кто первый сказал "дурак". Посему, следом за Шараповым, покину-ка я эти ясли на неопределённое время, дабы не позориться женским участием или выволочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyСб Июл 06, 2013 10:25 am

Источник дискуссии "союзников":

AlexCh пишет:
Если в народе исторической традицией является делегировать функции своего мозга и совести вождю, то такую страну будет периодически заносить то в фашизм, то в коммунизм, то в прочие ямы, связанные с вывихами морали и психики предводителя....

Антик стартапит - пишет:
грызи эбонит дальше, уродец
Крокет цитирует - пишет:
Цитата :
нахуй
Слона подмахивает - пишет:
 истерия


Надеюсь, персонажи на фотах узнаваемы Laughing 

Про "Союз". - Страница 10 99154722_large_514401

Про "Союз". - Страница 10 48eaeff604cd
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyСб Июл 06, 2013 5:00 pm

Да уж, Слоне "подмахивать" не то что не в первой, похоже ей это страшно нравится. Судя по тому шуму и возни, что было создано на Эксах в теме че то там "почему со мной боитесь общаться"...синусоидные фрикции задней частью телом  Слоне (Цере) доставляют массу удовольствия.
резюмирую.
Лично меня Слона (Цера) наотмашь разочаровала. Как то раньше я относился к ней более лояльно, что ли. И напротив, Соломея. Хочу перед тобой просить прощения. Если не понимаешь, неважно. Просто прими как факт.
Антик.. это чудо никогда уже не изменится. так же как и Дёма. Дерьмо не очищает. Дерьмом не бравируют. Дерьмо, оно и в России ДЕРЬМО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июл 07, 2013 6:00 pm

усё..хватит..Поразвлекала "союзников" Cool  Оскомина. Даж читать не буду.
Всё-равно там одно и тож и тож на тож...тоска(
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyВс Июл 07, 2013 7:03 pm

Просмотрел вскользь только сейчас. Всё, как всегда. Группа дрессированных праведников, домохозяек и интеллигентствующих чудиков  под предводительством торговца самоварами уже не может жить без врагов: ломка начинается и падёж форума )
Вот посмотрел, Антик там в отчаянии пытается троллить ВКЛ люблинской унией ( наивно считая ВКЛ моей любимой мозолью, вместе с гуманитаркой и нелюбовью к мату ). Если бы эта карикатура на Админа и форумчанина обладала минимальной логикой, то прежде, чем напрягаться и тратить буквы, озадачилась бы следующими вопросами ( в принципе, эта часть поста для него, как бесплатный негугловский ликбез):
1. Все межгоссоюзы заключаются по совершенно определённым причинам. В те времена это чаще всего было объединение для защиты от внешнего врага. Внимание, вопрос: для защиты от какого внешнего врага предки сегодняшних белорусов заключили унию с поляками? ( Причём путём публичного демократического голосования и подсчёта голосов, к чему соседи пришли лишь в 1991 г., а не в 1569 ) От себя замечу, что уния славян со славянами как-то естественнее, чем все прочие варианты. Это к тому, что всё, что было в Московии славянского, было украинским и белорусским, в современных терминах. ( Кто сомневается, пусть попытается привести "исконно русские" обычаи, которых бы не было исконно на землях сегодняшней Беларуси и Украины задолго до объявления угорского Залесья центром русских земель )
2. По поводу польского гнёта: возможно, я имею пробелы в своих знаниях, тогда прошу мне напомнить восстания белорусов против поляков и ополячивания, жестоко подавленные, с виселицами, ссылками в польскую Сибирь и прочими известными атрибутами, вплоть до раскулачивания. Всё к тому, что слова - это слова, а ист. факты - это ист. факты. Поляки - не золото, но из двух зол предки белорусов выбрали их. И имели для этого тысячу причин.
3. Что до Украины и её мнения по Люблинской унии - лучше обратится к самим украинским историкам
Цитата :
Люблинская уния стала событием огромного политического веса. Для судьбы Украины она имела достаточно противоречивые последствия: с одной стороны, способствовала усилению польской экспансии на украинские земли, разрушительному наступлению католицизма, нарастанию социального напряжения, ополячиванию тогдашней ук­раинской элиты. С другой стороны, важным итогом унии был выход укра­инских земель на орбиту западноевропейской культуры, могучая вспышка культурно-образовательного движения, которое впервые объеди­нило представителей всех сословии и положило начало рождению украинского народа как осознанной общности.

А ещё лучше, прикинуть, кому в Украине чаще кричали "геть" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyПн Июл 08, 2013 5:43 am

Горемыка пишет:
Кострома, славянская богиня, дочь Купальницы и Семаргла, сестра Купалы. Есть печальная славянская повесть о двух влюбленных, о Купале и Костроме.

Очень поэтично, пока цитату не сменяет антиковский текст. Только каким образом "славянская богиня" завелась на исконных мерянских землях знают только те, кто назвал её славянской, скрестив Купалу русинов Украины и русских Литвы с неким Семарглом, прости господи.
Отправляю позорище, не знающее истории и антропологии своей малой родины к грамотным источникам (это не так далеко):

Цитата :
Кострома располагается в местности,  заселенной финно-угорским племенем меря. Когда именно меря обосновались в этих краях, пока остаётся неизвестным. Обращаясь к неолиту, к культуре ямочно-гребенчатой керамики (5-3 тысячелетия до РХ; рисунок 1), историки видят в ее создателях финно-угров, или пра-финно-угров.

Цитата :
Известно, что русских принято относить к славянским народам. Но этническая основа любой нации всегда складывалась из огромного количества народов и племен. Центральное положение при формировании московитов-русских в средние века занимали финно-угорские народы меря, мещёра, мурома. Они жили на обширной территории современных Московской, Тверской, Вологодской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Рязанской, Нижегородской областей. На основе раскопок мерянских древностей ученым удалось установить в общих чертах границы проживания мери около тысячи лет назад. Они включают обширные территории в верхнем течении Волги, в пределах бассейнов таких ее притоков как Молога, Кострома, Которосль, Унжа и все междуречье рек Волги, Клязьмы и Москвы. Именно здесь находится сердце Московского государства — России, и здесь формировалось этническое ядро нашего народа. Северо-Восточные княжества: Ярославское, Переславское, Владимиро-Суздальское, Московское, где позднее воссел Великий князь, полностью совпадают с границами расселения народа Меря.

http://merjamaa.ru

Сказки наемных историков о якобы массовой миграции славян в Московию, попрошу не приводить: этот исторический шрот не имеет ничего общего даже с логикой, не то, что с историей. Если славяне куда-то массово пришли, значит, где-то их должно было массово убыть. История не зафиксировала массовой убыли славян в местах их традиционного расселения в пользу миграции в чужие залесские земли. Как и не было у славян и причин для массовой миграции в мерянские земли: стихийных бедствий континентального масштаба, повальных засух и обширных войн (после войн с германцами и ухода оттуда).
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyПн Июл 08, 2013 8:56 am

Предлагаю историку и этнографу влиться в дискуссию соотечественников, они подскажут и расскажут всё на понятном языке:

Про "Союз". - Страница 10 Merya

http://merjamaa.ru/news/bogorodica_s_mera_reki/2011-12-12-414
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 10 EmptyПн Июл 08, 2013 10:31 am

Всё пишет и пишет:
Что до твоего скулежа к Ади, что бы она продавила твое возвращение, через мою просьбу. Ага, Счаз. ВСе бросил и начал тебя просить. Я что идиот давать тебе  в последствии возможность, давления на меня?

Ади, не рекомендую реагировать на эту чушь. Пусть там топливо кончится, без эксов и горынычей, нехай питаются тем, что приносят в зубах Крокет, Фоминский и Слона: гомиками, либероидами, белоленточниками и прогнившими западниками.  Laughing 

Цитата :
Антисоциальные психопаты нетерпеливы и раздражительны. Им тяжело произвольно удерживать внимание на чём-то одном, как следствие имеют значительные трудности с обучением, не склонны к систематическому труду. Могут часто критиковать других, но никогда — себя; предпочитают списывать свои ошибки на обстоятельства и окружающих. Социопаты также, зачастую, не отдают себе отчёт в своих эмоциях, особенно негативных, и как бы не испытывают их. Это связано с тем, что у них сильно развито «отреагирование».

Черты личности антисоциальных психопатов часто приводят их к совершению преступлений, и, как следствие, к пребыванию в тюрьме, однако они никогда не сожалеют о совершении преступления, а только о том, что попались на этом. Также могут самореализовываться в качестве лидеров сект, преступных и мошеннических групп. Нередко становятся наркоманами или злоупотребляют алкоголем, но не столько потому, что избегают реальности, сколько потому, что потворствуют своим желаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про "Союз".
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Гостевая книга :: Об"явление и вопросы.-
Перейти: