Горыныч
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Горыныч

Триединство. Три Руси- Владимирская, Киевская и Минская.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Про "Союз".

Перейти вниз 
+4
Лейла
Антик
Поручик
бумбараш
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyВс Июл 21, 2013 6:27 pm

AlexCh пишет:
Вообще, привычка путать личное с общественным и частное с общим (в плане "личных" оскорблений в т.ч.), похоже, одна из черт граждан соседнего государства. По-моему, общество российское по жизни разделено на два глобальных типа таких путателей. Одни путают личную шерсть с государственной и представляют собой власть и элиту, на форумах не сидящих. Вторые самоотверженно продолжают жить концептами "общественное выше личного", потому неуспешны в жизни, управляемой первой категорией сограждан; злобно сидят на форумах, симпатизируют Сталину, в надежде, что тот поменяет местами их с элитой, и, парадокс, принимают всю фактографию, связанную с вековой ущербностью поведения имперских властей и элит на свой личный счёт. Хотя ни к властям, ни к элитам не относятся )
Умом Россию не понять. (с) Видимо, нужно активизировать другие части тела.
Лёша, а включать мозги ты не пробовал? Именно те, кто ставит общественное превыше личного сейчас наиболее успешны. Евреи, Армяне, Азербайджанцы, Арабы, ...
В Париже скоро будет мечеть Парижской Богоматери.
Знаешь, чем Кроманьонец победил неандертальца? Хотя оба относятся к виду homo sapiens? Именно способностью к социуму.
Знаешь, есть такая притча:
В фирме работают Русские, уборщицей взяли Армянку. Через полгода в фирме все Армяне, только уборщица Русская.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyВс Июл 21, 2013 7:02 pm

Игорь, я не умею выключать мозги, поэтому вопрос их включения не сильно актуален. Под "общественное выше личного" я подразумевал советско-коммунистическую трактовку, а не кроманьонскую или неандертальскую. А советская трактовка в этом шифровала отказ от персональных благ в пользу гос. идеи. И это помимо налогов ) Диаспоры тут ни при чём. Хотя чувство единства по нац. или даже местечковому признаку способно организовать людей получше любых религий, моральных кодексов строителя коммунизмов и прочих эрзацев. В пресловутой Польше нет проблем с давлением южных диаспор и мусульман, поскольку их национализм не оставляет шансов этим ребятам. Только ассимилляция. Нет - валите дальше, в мультикультурые члены еэса. Почитай выступление австралийского премьера по приезжим. Очень правильно всё мужик сказал. Или принимаете нашу культуру, быт и законы, или валите нахрен. Беда РФ в том, что она многонациональна и многоконфессиональна при том, что традиции Империи - христианско-монархические, и иного пути, как подчинять меньшинства силой, в этом раскладе нет. Меньше силы - больше разгула нацменов. Больше силы - под шумок душится и всё здоровое, что есть в титульной среде. Вы - заложники Империи и её противоречий. Ни белорусы, ни украинцы этим не страдают. У белорусов мультикультурность без доминирования одной из культур - пятисотлетняя традиция без противоречий и вражды между диаспорами. У украинцев - гуляйпольская свобода и выборность главы - такая же древняя традиция. Ваши попытки экспорта своей модели в Беларусь или в Украину неизменно будут встречать сопротивление, вплоть до эсктремистского национализма по отношению к русским, и саботаж ваших "ценностей". Учитесь уважать право соседей на своё мировоззрение, и они ответят вам тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyВс Июл 21, 2013 7:16 pm

И я тебе на вид - "Хозяйничает тут Любавушка". Чьи слова ?  Razz 
А внедавнем Антику недословно - "Ты как Админ задаёшь на форуме тон"
 
Так вот и задавай...тон...без личностных ОБЗЫВАЛОК Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 9:23 am

Ну во-первых и для Слоны в том числе:
 
Я не зверь в клетке, и не зверь в цирке чтоб меня "обучать" Я  В С Е Г Д А удаляла личные оскорбления на своём форуме А НЕ ТОЛЬКО ВЧЕРА. Так что не надо мнить о себе как о ком - то кто может на меня влиять. На меня и Игорь не повлияет. И это должно было быть ясно с первых дней моего пребывания на всех форумах.
 
Во-вторых я ВСЕГДА была против банов и неважно сколько то будет человек "в остатке" потому что это мой принцип С ПЕРВЫХ ДНЕЙ МОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ НА ФОРУМАХ.
 
В третьих я не игрушка для развлечения слоновиань ...А ЛИЧНОСТЬ. Потому свои баны можешь засунуть себе в задницу. Не хочу и не приду сюда. А вот и не приду...Потому что не игрушка в кукольном театре для тебя и девочек. НЕ УМЕЕШЬ РУКОВОДИТЬ ФОРУМОМ НОРМАЛЬНО - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Только и решать ты их будешь САМ.
ЧАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 9:25 am

Антик  - круглый < mod > Razz Twisted Evil Cool 
 
и  это неизлечимо. Sad 

  А Слона похоже ослеплена долгим сидением в инете.
Ей :
 
Ты слишком долго сидишь в инете (с) что сказывается на твоём восприятии. НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ НА ГОРЫНЫЧЕ. Как и ничего я не искажала...никакие ТВОИ слова. Я отвечала на пост Антика...вот уж у кого точно болезненное "Я" так это у него...и это тебе, как увлекающейся психологией, было бы давно понятно..если хоть малость побыть объективной ...тебе должно быть понятно его желание ВЛАДЕТЬ людьми как игрушками...и управлять ими с помощью не разума и доброты, А ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛОЙ. Что есть комплекс. Психологический комплекс...который если бы не подпевалы он давно бы вылечил.

Ладно. Нужна буду. Легко найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 12:24 pm

Посмотрел ) После сливания яда по поводу экстрелей, похоже, подкопилась новая порция, которую надо куда-то девать, а кусать друг друга в своей банке пока не кусают. Временно.
До сих пор не пойму, что там Антик со мной делит, и что ему покоя не дает. Он - наименее интересный член на Союзе, обращающий на себя внимание лишь извергаемым мусором. Не могу припомнить ни одной антиковой приличной темы и ни одной цитаты, без воплей, стонов и подзаборщины.  <mod> Невзрачный человечек, пытающийся доказать, что это все убогие, а не он (за исключением своих лизунов). Хозяин, типа, форума "Союз" )


Последний раз редактировалось: AlexCh (Пн Июл 22, 2013 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 12:53 pm

Не читаю я больше форум "Союз". Деградация там налицо. Месячишко и останутся там только Антик со Слоной. Если Солка не заскочит )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 3:42 pm

Игорю.
справка- "болван"- наиболее распространены и употребимы 2 значения.
1. Идол, языческое божество
2. глупец, дурак, тупица, остолоп, кретин, бестолочь, идиот
Я беру на себя оба значения.Особенно в плане генетики, я полный и круглый болван и тупица. (Правда у меня жена с биологическим образованием, по физиологии человека, в принципе есть возможность получить консультацию). Так что мы тупо и глупым образом посмеялись невероятной информации, изъятой из общего пользования.Что с дураков взять? Жена как биолог, я как историк( тут я конечно переборщил, болван и тупица не может знать не толшько общую историю, но даже своей страны, города, села).
Про доминанту не буду , все ж я не настолько идиот, что бы пытаться умничать в теме, в который не специалист.
А вот историю чуть потрогаю. Раз уж параллели переплелись таким макаром. Ты Игорь забываешь об одной маленькой ньюансине, которая мне дураку кажется существенной. Как в свое время евреи под корень вырезали соседей, дабы рачистить себе жизненное пространство, так и кучка арабов, непонятно за каким бананом вышедшая из глубин Аравийского полуострова,будучи крайне воинственной группой, к тому весьма сплоченной и умелой в воинском деле, попросту оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ производительной( в плане осеменения) конторой на широких просторах Ближнего Востока и северной Африки. Победитель получает всё, в том числе и доминантные гены.
В случае же с русскими и комяками-пермяками, мордвой и мари (этс многия многия), тут еще проще. Возможно кто то из Ген и продоминантил какую башкирку или мордвина, не спорю. Но тут хочу поумничать, иногда и дурню хочется казаться умнее, согласно принципа Бритвы Оккама, я лично, да что я, и не такие тупицы и идиоты, а вполне себе образованные люди, и даже не все из них хохлонацики, даже россияне есть, так вот эти самые люди ссылаются на перепись населения Росси, будучи Империей, затем кажется 20-х годов, и сравнивают с послевоенными переписями. Так вот количество русских, увеличивается пропорционально уменьшению т.н. малых народностей. То есть был мордвин, а сын его уехал из села в Кострому и стал русским. Был башкир, приехал в артучилище поступать в Днепропетровске, закончив стал русским. Кстати, Назым, башкир, голубоглазый курносый блондин.(типично русское лицо).
И дочь его стала русской, при матери хохлушке и папе башкире. (но по твоей теории так и должно быть, ребенок берет не половину генов от отца и половину от матери, а русскую национальность, браво!)
Но это я так, сдуру и по глупости.
 Теперь до Орды. Киев не мог сберечь Русь от Орды. Потому как до Орды Киев уничтожил Андрей Суздальский(погоняло Боголюбский( наверное из за любви к старинным иконам, чужим разумеется)), сын половецкой княжны.За это, Правоверная Ортодоксальная церковь Московского Патриархата сделала его святым благоверным.(понятно за что). 
Захватчики очень удачные кстати, зачем ты их так? Может они и растворились в захваченном регионе, но ведь Россия-Великая наша Держава, Россия Великая наша страна. Им есть чем гордиться. Тем паче законы и обычаи до сих пор сохранились, спустя века.
Интересно, а южных славян, сербов, хорватов, словенцев, ты тоже с крымчаками спариваешь? Они ведь тоже в основном кареглазы. Да, воспетая красота украинок- кареглаза, чорноброва, вуста наче вишня. Да и пшеки с белоруссами не то что бы поголовно светлоглазы. Давай у Алекса спросим. И главное, по твоему светлые волосы, курносый нос и светлые глаза признак славян? Не путай славян в таком случае с русскими.Ибо перечисленные признаки как раз характеризуют пермяков, марийцев и татар некоторых, да. Ты же в Грузии жил, видал небось блондинов-грузин? А я видел блондина- индийца, капитана военного корабля. А еще моя однокласница, еврейка, евреистей которой и Моисей врядли будет. так вот она голубоглазая блондинка. В общем, даже мне дураку ясно, что не все так просто в стране Дураков.

старый турецкий анекдот в тему
турецкий сын говорит с бабушкой на польском, с мамой на украинском и с папой на турецком


Последний раз редактировалось: Лялька РА (Пн Июл 22, 2013 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 4:00 pm

Польшей руководили не только литвины. В королевском роду были украинцы. К тому же для тебя пшеки- это шляхта, а щляхта состояла не только из  поляков. Шляхтичами были и белоруссы, и украинцы, и даже!!о откровение- турки!!!
Детей говоришь об стену головой? ну нет головы- нет шоколадки. Странно, что ты не упомянул елочную гирлянду, я бы не удивился. Уже.
Отношение поляков к украинцам...Мне дураку неумному, даже выглядеть не могущему на полоумног конечно же не откуда знать этого самого отношения. Родственники мои давно слиняли в ЮАР (наверное к ним как к рабам относились, дядя какойцтоюродный был военным, а женка его учительницей, побоялись они о рабстве своем рассказывать, цензура в 90м году еще была.).
Конечно, мне болвану не судить да не знать.Почему при поляках Украина была в рабстве, а при братьях-русских стала свободной. Крепостные (крипаки-укр), это оказывается свобода по московски. А и когда в 38 на Зап. Украину пришли братья- русские солдаты, население в полтора раз уменьшилось от счастья.. освобождали место под доминанту, как до этого в южных степях Украины. То свобода такая братская была, голодом морить. Могли голодать, а могли сразу помереть, свобода. Мне дураку непонятно все это, но я же должен умнее выглядеть, я помолчу. А то еще тоже укакаюсь....
Впрочем, как Киев.. А укакался не только Киев, Игорь.И Псков, и Новгород, не говоря уже о других руських городах, они тоже укакались. А главный укакиватель сейчас в сане святого.
Александр, званый Невский, в реальности родившийся где-то в 1230 году, в 1238 году был забран ханом Батыем в аманаты (то есть в заложники), иначе его отец Ярослав Всеволодович не получил бы великокняжеский стол.Так вот, пробыв в Орде у Батыя с 1238 по 1249 год, а возможно и по 1252 год, когда был послан на великокняжеский стол во Владимир, Александр не принимал участия ни в одном из серьезных сражений. Но так уж сложилось, что именно он стал родоначальником московских князей. 
 Кроме того князь Александр получил свое право на престол не от народа, а от золотоордынского хана Батыя в 1252 году, и впоследствии предавший своего брата Андрея, который объединился с князем Галицким для войны против Золотой Орды. 
В 1257 году монгольская Империя произвела во Владимиро-Суздальской земле, или по иному- в своих Северных Улусах, перепись всех поселений и всего населения края для ужесточения податного обложения. В этом мероприятии Золотая Орда в первую очередь задействовала князя Александра Невского. Именно он, Александр, осуществлял военное прикрытие татарских чисельников, имея под рукой свою и монгольскую дружины. Российские державные историки, все до единого, пытаются обосновать участие Александра в переписи населения Владимиро-Суздальской земли, а позже Новгородской и Псковской, как чисто вынужденный шаг. Но подобное — чистейшей воды ложь. Князь ступил на дорогу предательства значительно раньше, а здесь уже действовал, как мы увидим, добровольно и не без величайшего усердия. Не стоит сие предательство обелять.
Именно монгольская подушная перепись железной цепью привязала население сначала к монгольским владыкам, а впоследствии эта цепь оказалась в руках московских князей и дружинников, то-бишь — бояр. И это действо явилось первым правовым шагом по «собиранию земли русской».
Будучи в абсолютно аналогичных условиях не покорились татаро-монголам, литвины-беларусы, поляки, венгры и чехи. В конце концов, русы-украинцы вместе с литвинами-беларусами обрели независимость от татаро-монгольского порабощения в борьбе и сопротивлении.

И здесь от истины деваться некуда: именно Александр Невский способствовал более чем 300-летнему рабству московитов-русских; именно он первый, повелел народу покориться Золотой Орде без борьбы; именно он, по велению своих хозяев, произвел подушную перепись и увез в Орду первую подушную дань. Александр Невский вслед за отцом без борьбы встал на колени и поцеловал, в знак покорности, сапог Великого Золотоордынского Хана.

Кстати, почему Невский? И была ли битва на Чудском озере? Ипатьевская летопись вообще не подтверждает этого события. «В лето 6750 не бысть ничтоже», — пишет летопись. Между тем, 6750 — это 1242 год.

Имя России. Первое место.

Но ты не слушай болвана и идота. Во все времена были болваны и придурки, что то вечно не в тему не молчащие. Шуты гороховые. Я лучше буду шутом и болваном. Молчать не хочу почему то. Дурак наверное.
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 4:29 pm

Слав...да не обижайся ты на него. Он тебя ласково назвал Smile ..потому и вздёрнулся что модернула Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 5:57 pm

Я правда не обижаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 6:02 pm

Любава пишет:
И я тебе на вид - "Хозяйничает тут Любавушка". Чьи слова ?  Razz 
А внедавнем Антику недословно - "Ты как Админ задаёшь на форуме тон"
 
Так вот и задавай...тон...без личностных ОБЗЫВАЛОК Twisted Evil
Любавушка, хозяйничаешь ты.
Но мои посты- это мои посты. Пойми, и у Славы, и у Лёши те же права, что и у меня. Главная то кнопка- у Падре. И Слава, если ему так захочется, может ответить, в том числе и кнопками. Забанив меня, или выкинув из Админов, как выкинул Антика. То же самое может сделать и Лёша.
Любавушка, я же кнопки просто так не раздаю.
Теперь что до "обзываловок"...
Прочти мой следующий пост Славе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 6:02 pm

Ляльке:

Владимир Владимирович повелели издать краткий курс истории РИ. Вкупе с екатерининской и советской трактовкой будет очень дивный продукт для посмеяться ) Перерфразируя  Крокета, уверен, что получится натягивание двуглавой совы на глобус.

Лялька, тщетны усилия, ссылки на даты, факты. Товарищам нужна правота, а не правда, причём любой ценой, даже ценой этой самой правды. Если внимательно изучишь самые крикливые пропагандистские опусы совково-имперского происхождения, то увидишь их чёткий алгоритм. Вначале постулируется, что все неимперцы - козлы (и в данном частном вопросе в т.ч.), как вступление к основной части. Потом приводится некая фактографическая канва, часто лживая, выдернутая из исторического или логического контекста, из которой следует подтвержение вводной.  ( Самое забавное, что в самой имперской истории зеркальных аналогов того, в чём имперцы обвиняют весь прочий мир - пруд пруди, и даже больше ).
В заключение, после изложения ""неопровержимых фактов" вновь постулируется, что все неимперцы - козлы, что и требовалось доказать. Самые эмоциональные авторы не лишают себя удовольствия при этом попинать явных или воображаемых оппонентов, не брезгуя использовать помои в этих целях.
В ближайшем виртовском окружении картина та же, только примитивнее, с упором на помои.

Вот смотри - вводная Игоря мне:
Цитата :
Лёша, а включать мозги ты не пробовал?
Его резюме тебе:
Цитата :
то лучше уж помолчи. Умнее выглядеть будешь.

Вот немудёное выступление Антика:
Цитата :
Что с тобой чувырло можно делить?В грантососы меня не возьмут, идейно не подхожу, в отличии от гуманитаркопилителей.
А вот поковырять ранки нациозабоченных, эт да, я люблю.
Образец изящной словесности и остроты мысли )))

Вот экземпляр поинтеллектуальнее, цитата от Крокета (авторство не его, естественно):
Цитата :
Тем временем в замке шефа, - тьфу,- в Англии: "родила царица в ночь..." (с)
Блять, из смерти принцессы Дианы сделали телешоу по всеам каналам дня на три. Из родов очередного царственного долбоеба специально нанятой дворняжкой - тоже. Удивительнейшая страна.
 (Очень смешная цитата, поскольку российское телешоу с разводом Путина только-только изошло паром)

Вот оргазм от Слоны, пронзённой интеллектуальным гением Крокета до самого сердца:
Цитата :
Оу... мерси Ген, как все глубоко и масштабно то оказывается.
(в качестве декора чуть вне темы)))

Это я всё к чему - не трать нервы там, где этого от тебя ждут. Хай им хрен Laughing

P.S. Виноват, Слона была пронзена не столько натуральной мощью Гения, сколько цитатой в умелых руках )


Последний раз редактировалось: AlexCh (Пн Июл 22, 2013 6:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 6:07 pm

Лялька РА пишет:
Игорю.
справка- "болван"- наиболее распространены и употребимы 2 значения.
1. Идол, языческое божество
Слава, ты, ИМНИП, язычник?
Т.е.- К Ра Мольник?
Знаешь, меня мама называла Тьмутараканским идолом, либо просто идолом.
Ты излишне заперся в своём язычестве, что я тебе и показал.
Что до остального?
Погоди, отвечу, может сейчас, а может через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 6:44 pm

Да не язычник я Игорь. Я вообще не приемлю религий в любом виде. Хотя верю в Великих пророков- Гаутаму, Магомеда, даже Христа, хотя с ним как то мутненько (но у евреев всегда так).
Если уж по поводу веры- мое отношение к крещению Руси-крайне отрицательное, по крайней мере в том виде и в той конфессии. Заметь, самые преуспевающие страны , там где лютеранство и протестанство, то есть реформаторские церкви ( в основном). А у нас все как то дремуче и беспросветно. Одна грязь.
И еще, я не обвиняю тебя, не обвиняю Крокета или даже Антика. Я высказываю свое мнение. Которое сложилось не просто так, из головы или хотелок , моих либо наших правителей. Поверь, когда я смотрел ОРТ (вместе с женой, которая любила Ледовое шоу), я считал Путина чуть ли не мессией. Слушал взахлеб "Однако" Леонтьева и удивлялся почему вокруг Росии (а значит и нас) столько врагов и недругов. Потом я перестал смотреть ОРТ. И пришло прозрение. (2008г) А с приходом на Трели, оно усилилось и пелена спала.
ЗЫ На новый год мы были в Алуште, снимали дом у семейной пары- ученых-минералологов, только перехавших из под Москвы (какойто городок научный, я забыл). Умнейшие люди (добрейшие и гостеприимные естеств.), но както заговорили о политике, отношениях Украины с РФ, и я вдруг услышал себя до 2008 года. Все аргументы, все факты и доводы- из ОРТ.(ОРТ- обобщенние).
И сейчас я слышу не тебя, я слышу ОРТ. Не так конечно как у Крокета. Но это чистейший Агитпром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 6:56 pm

AlexCh пишет:
Игорь, я не умею выключать мозги, поэтому вопрос их включения не сильно актуален. Под "общественное выше личного" я подразумевал советско-коммунистическую трактовку, а не кроманьонскую или неандертальскую. А советская трактовка в этом шифровала отказ от персональных благ в пользу гос. идеи. И это помимо налогов ) Диаспоры тут ни при чём. Хотя чувство единства по нац. или даже местечковому признаку способно организовать людей получше любых религий, моральных кодексов строителя коммунизмов и прочих эрзацев.
Лёша, давай договоримся не говорить лозунгами?
Ты говоришь о "советско-коммунистической", не уточняя период. Если говорить примерно до 1929-34 гг, то это- троцкистско-бухаринский период, после 1938-39 гг.- Сталинский, начиная с весны 1953 г.- неотроцкистский.
Говоря, в данном случае, о Коммунистической идее, ты невольно подразумеваешь Брежневское болото. Это точно так же, как в США ХХ-го века был и невероятный рост, и Великая Депрессия, и позорный проигрыш в космической гонке, и блистательный триумф в Лунной программе.
AlexCh пишет:
В пресловутой Польше нет проблем с давлением южных диаспор и мусульман, поскольку их национализм не оставляет шансов этим ребятам. Только ассимилляция. Нет - валите дальше, в мультикультурые члены еэса. Почитай выступление австралийского премьера по приезжим. Очень правильно всё мужик сказал. Или принимаете нашу культуру, быт и законы, или валите нахрен.
Лёша, если ты националист- то так и скажи. Это- нормально, я и сам националист.
Да вот, незадача, почитай Збигнева "Великая шахматная доска".
Лёша, на штыках Империю не построить. Империя может держаться только на КУЛЬТУРЕ. Если тот же Нельсон Мандела, или Джавахарлав Неру понимает, что без знания Английского он- жалкий лидерочек не совсем титульной нации. В СССР языком общения был Русский. И любой, кто хотел продвинуться, ВЫНУЖДЕН был знать Русский язык. Потому, как даже сегодня, Узбек и Таджик между собой говорят на Русском.
В Польше говорят на Польском? Мне их искренне жаль, не зря в ЕС Поляков выше сантехников не оценивают.
AlexCh пишет:
Беда РФ в том, что она многонациональна и многоконфессиональна при том, что традиции Империи - христианско-монархические, и иного пути, как подчинять меньшинства силой, в этом раскладе нет. Меньше силы - больше разгула нацменов. Больше силы - под шумок душится и всё здоровое, что есть в титульной среде. Вы - заложники Империи и её противоречий.
Нет, Лёша.
Всё гораздо проще. Империя сильна своими регионами. Вот я, чистопородный Русак, являюсь носителем двух диалектов Грузинского- Тбилисского (Картлийского) и Кутаисского (Имеритинского). И я не просто говорю, я и ДУМАЮ на Грузинском. Я говорю по Грузински даже чище, чем сами Грузины.
И вот тут-то и возникает самое забавное. Я- Имперец. И язык Империи дан мне от рождения. Мне не надо себя коверкать, это и мой язык, и моя культура. Но мне не менее близка и Грузинская культура. И Грузинский язык. Знаешь, в Грузии предельно просты переходы, в одной фразе, с Русского на Грузинский.
Истинная Имперскость- не отторгать, а принимать народы, обогащаясь их культурой.
AlexCh пишет:
Ни белорусы, ни украинцы этим не страдают. У белорусов мультикультурность без доминирования одной из культур - пятисотлетняя традиция без противоречий и вражды между диаспорами. У украинцев - гуляйпольская свобода и выборность главы - такая же древняя традиция. Ваши попытки экспорта своей модели в Беларусь или в Украину неизменно будут встречать сопротивление, вплоть до эсктремистского национализма по отношению к русским, и саботаж ваших "ценностей". Учитесь уважать право соседей на своё мировоззрение, и они ответят вам тем же.
Лёша, попробуй понять!!!
Аликперов, Медведев, Путин, ...- это не Русские.
Мы прекрасно знаем что когда придёт забавный зверёк "карачун", то все прибегут обратно.
И мы примем. Даже без земли. Просто беженцами.
Вот такова Русь, что негр Пушкин становится родоначальником словесности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 6:59 pm

Слав..да я чуть с близкой подругой - почти сестрой не разругалась. Она до сих пор считает что меня тут гробят ЛИТОВЦЫ и всё что за железным занавесом - опасно и аморально. Ну последствия это...советской зашоренности. и пока люди не поживут в другой стране и близко не пообщаются с иностранцами..не переубедить. Всё что за границей России -  всё встречается с недоверием. И хоть лопни. Я уже просто не касаюсь этих тем. Надо чтобы люди САМИ перешли в иную фазу развития...расширили свои представления об инаких...и потом окажется что и мало мы все отличаемя..земляне. Разве что арабы..из-за отсутствия у них образования в большинстве своём - другие...а европейцы так и вовсе свои..Америка тоже страна большая..там есть ВСЁ. Как и в России )
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 1320
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-11-05
Возраст : 64
Откуда : Кавказская ссылка

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 7:14 pm

Лялька РА пишет:
Заметь, самые преуспевающие страны , там где лютеранство и протестанство, то есть реформаторские церкви ( в основном). А у нас все как то дремуче и беспросветно. Одна грязь.
Слава, а что есть "грязь"
Для меня это- бешеные банковские проценты, пидеры на каждом углу, лЯди.
А преуспевание- свет в окне, где тебя ждут.
Да вот, незадача, ждет там, где сохранились традиционные ценности.
Когда и содомия, и прелюбодеяние- СМЕРТНЫЕ грехи.
Ты заговорил о грязи?
Для меня грязь- содомия.
Да вот мэры не то Парижа, не то Берлина- пидеры.
Слава, пидер- это грязь, или чистота?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vseslav.forum2x2.ru
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 7:30 pm

Чайковский был пидером. Музыка Чайковского-грязь или чистота?
Р.Нуриев был пидером- танцы Нуриева-грязь?
Фредди Меркури был пидером.
Грязь- это когда агенты спецслужб в рясах, когда часы за бешенные деньги на руке, и машина под жопой суперпупер мерседес, да пентхаус на Котельнической ( у нас те что МП не лучше). У тех, кто априори должен жить в скромности и пример подавать нестяжательства.
Грязь, это когда убивают за недоказанный факт браконьерства, давя многтонной махиной утлый баркас, предварительно обстреляв из автоматов.
Грязь- вот пример ГРЯЗИ (из рекламного проспекта туристической фирмы РФ.)
Про "Союз". - Страница 12 Ac0af4c-str3
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 7:31 pm

Про "Союз". - Страница 12 9fb2163-str2
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 7:38 pm

Игорь, по пунктам: "общественное выше личного" в той или иной перефразировке работало, как базовый идеологический принцип с 1917 по 1991, вне зависимости от ревизий и уклонов, поскольку эти богословские тёрки - удел верхов. А низам было предложено пахать на светлое будущее и страну, не задумываясь о цековских интригах.

Цитата :
Лёша, на штыках Империю не построить. Империя может держаться только на КУЛЬТУРЕ.
Рассмешил Laughing Даже нематериальный форум "Союз" из другого материала )

Цитата :
Истинная Имперскость- не отторгать, а принимать народы, обогащаясь их культурой.
Откуда в тебе эта экзальтация, Игорь? Империя - это престижный клуб, куда принимают достойных членов? Да любая империя просто гребёт всё, до чего руки дотягиваются, и культура пригребается постольку, поскольку не каждая империя занята геноцидом, чаще ассимилляцией. В ходе которой народы обширных территорий становятся "малыми", а их культура скукоживается до этнокружков.

Цитата :
Вот такова Русь
Какова? Исторически у украинцев Русь -Киевская, у белорусов и опять же украинцев - Великое Княжество Литовское и Русское.
Когда Залесье и Московию назвали Русью? Кто до Екатерины называл эти края Русью, документально? Кто до Пушкина и Тредиаковского складывал стихи на языке, названном русским ( не путать с руским Литвы и русинским Украины )?

Спор бесконечен и беспредметен. Имперская идеология лжива и жестока, поскольку ложь и принуждение - единственный цемент для склеивания шатких нац. конструкций. В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань (с )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 7:42 pm

Грязь, это когда вот уже 6 год, Андрей Антик не находит себе места, от моих слов что кто то мне платит за некие услуги, оказанные мной фирме. 
Я расскажу, а то бедному Дрюне нет покоя.
Я в 2007 открыл на себя ЧП(частное предприятие), по автоперевозкам для фирмы на которой работал тогда нач.охраны. Но не успел толком поработать, попал в больницу. Диагностировали 4 инфаркт. Очень тяжело вычухивался. Тогда фирма предложила не закрывать ЧП, дать доверенность юристу, а мне за это в месяц 300 баксов платили (1500 гривен, сейчас это меньше 200). Фактически я стал зиц-председателем. Уже третий год как не платят ничего (типа не работает ЧП-за что платить). ЧП попало под огромные для меня штрафы от таможни и налоговой, чем закончится не знаю. Хотя люди вроде не самые плохие и относительно порядочные. ( Может Бумбараш подскажет чего?)
Ну что Андрей Антик, я удовлетворил твое извращенное любопытство? Что тебе еще рассказать?(только пиши здесь, хоть в личку, как оскорблял, а то на Союз не хочется заходить без ссылки, пока найдешь..зачем в компосте мне ковыряться?)


Последний раз редактировалось: Лялька РА (Пн Июл 22, 2013 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 7:49 pm

млиин...а я думаю ну что это за "300 баксовый"...Какая гнилостность- считать чужие деньги.
Он лучше бы свои пересчитал...купи - продайские Laughing А дивиденды с предприятия это нормально..ничего стыдного вообще - то с этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лялька РА




Сообщения : 485
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-30

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyПн Июл 22, 2013 8:08 pm

И еще по поводу поляков и украинцев. В Польше сейачс мегапопулярна группа "Еней", созданная этническими украинцами. Песни на польском и украинских языках. В стилизованых вышиванках. Поютубь, послушай, посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyВт Июл 23, 2013 9:31 pm

Цитата :
А то ходите здесь в щелки подглядываете, ананируете потом на пару с Че. Адьку хоть постеснялись бы. Парочка драчунов не от слова драка.
Laughing 

Про "Союз". - Страница 12 38

Одинокий медведь, истощённый "ананирующим" троллингом Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyСр Июл 24, 2013 6:08 am

Да нет..он с гордо поднятой головой. Или есть синоним - спесиво поднятой ))
 
сказки народов мира с дитём читаем ))
http://www.hobobo.ru/catalog/skazka/glupyij-medved
 
ну и басни заодно :
 
/Правда это, или нет,
Проживал в лесочке дед.
Он с весны уж, день деньской,
На делянке пашет той.
Скоро осень на порог,
Урожай богатый лёг;
Репа выросла с арбуз,
Сладок деду этот груз,
А излишки он продаст,
Будет денежек запас!
Взялся дед за тяжкий труд,
Тянет репу весом с пуд.
Вдруг, откуда не возьмись,
Тут медведь и объявись.
Начал с ходу он реветь,
Зло на дедушку глядеть:
- Я хозяин здесь по-праву,
На тебя найду управу!
Если хочешь сытно жить,
Урожай давай делить,
Или я не прав, старик,
Развяжи-ка свой язык!
Дед неспешно отвечал,
Перед ним и не дрожал:
- Что ж, медведушко, бери,
Да себя не обдели,
Воля-волюшка твоя,
Возразить тебе нельзя.
А делиться — долг святой,
Поделюсь и я с тобой,
Правда, грубый твой подход,
От нечистого идёт.
Пусть же время судит нас,
По-труду нам хлеб воздаст,
Что желаешь ты, вершки,
Аль в земле что, корешки?
Призадумался медведь,
На делянку стал глядеть,
По душе ему ботва,
Просто кругом голова;
Лист широкий, не обнять,
Как его себе не взять?!
И медведь, на радостях,
Деду речь понёс в размах:
- Я беру себе вершки,
Не нужны мне корешки!
Ты в земле копайся сам,
Может, что отыщешь там!
Не такой уж я простак,
Если думаешь ты так,
А не то раскрою пасть,
Вмиг познаешь мою власть!/


К хорошему психологу ему надо.
Владение форумом только усугубило медвежьи комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexCh




Сообщения : 597
Репутация : 17
Дата регистрации : 2010-01-12
Возраст : 60
Откуда : Минск

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyСр Июл 24, 2013 6:52 am

Не нужен психолог, достаточно начать работать и зарабатывать с нормальным коллективом, а не самовары торговать, и вся дурь с комплексами мигом вылетит. А так - у лоботряса денюх на быстрый интернет нету, бабы не любят, кроме Слоны в вирте, остается только сидеть и сутками вонять на "врагов" вокруг, чтобы желчь куда-то выгнать. Когда не бухается. Такого лихтората и у нас есть, а уж в РФ и Костроме - пучок по пять копеек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyСр Июл 24, 2013 7:07 am

хм...есть в этом истина. Вся дурь от безделья (с) Но это же подростковый уровень...чтоб этого не понимать ( !
Жалко мне мишку..Искренне жалко. Как маленький..а такой большой...
 
Эх..пропадёт без Маши...(с). Но если честно - надоело. Со взрослыми как с маленькими.Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Любава
Соадмин
Любава


Сообщения : 1614
Репутация : 14
Дата регистрации : 2009-11-25

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyСр Июл 24, 2013 9:15 am

Cашенька Соминский..если ты сюда ходишь ))
 
Да не случится ничего В ЭТОМ ПОКОЛЕНИИ кроме волнений местечкового уровня ..гы..тип как во Франции.. узаконь браки меж голыбыми .
Должно пройти время чтобы передёрнуть моральные устои Общества.
Мораль у человечества веками кристализуется, а не единичным законом.
Вот умный-умный..а никак элементарного не понимает.Laughing 
 
Ну и это под вопросом..Потому как инстинкт выживания вида сильнее
и если не уподобится киркоровщине Человечество гомосятину всё ж таки победит..
-затопчет пренебрежением. НО ГДЕ ГАРАНТИИ что  среди дегустаторов не окажутся ТВОИ внуки...
Нет таких гарантий...Тем более дедушка из сочувствующих Razz 
Вернуться к началу Перейти вниз
бумбараш




Сообщения : 144
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-12-24

Про "Союз". - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Про "Союз".   Про "Союз". - Страница 12 EmptyСр Июл 24, 2013 12:00 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про "Союз".
Вернуться к началу 
Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Горыныч :: Гостевая книга :: Об"явление и вопросы.-
Перейти: